UP : शिवपाल ने किया तंज, बोले… ‘एक मूसलाधार बारिश में यह हाल तो बाकी प्रदेश भगवान भरोसे…’

ShivPal on rain
Share

ShivPal on rain : लखनऊ में हुई जबरदस्त बारिश से विधानभवन समेत कई जगह पानी भर गया. गोमती नगर से लेकर लखनऊ की सड़कें पानी से लवालव नजर आईं. विधानभवन के निचले हिस्से स्थित गलियारे और कई दफ्तरों में कई इंच तक पानी भरने से दिक्कत हुई. कई कर्मी विधानभवन से पानी निकालते नजर आए. कोई बाल्टी से तो कोई मशीन के जरिए इसे ड्रेनआउट करने में लगा था. इस बीच सपा नेता शिवपाल यादव ने इस पर तंज कस दिया.

लखनऊ में हुई बारिश में एक ओर लोग जलभराव की समस्या से जूझते नजर आए तो वहीं अब इस मुद्दे पर राजनीति भी शुरू हो गई है. विपक्ष के नेता ने इस मुद्दे को उठाते हुए तंज कसा है. बता दें कि बुधवार को उत्तरप्रदेश की राजधानी में हुई इस बारिश से लोग बेवस नजर आए. विधानभवन सहित कई जगह गाड़ियां पानी के बीच फंस गईं. विधानसभा सचिवालय में ग्राउंड फ्लोर के कुछ कमरों में पानी भर गया.

इस दौरान विधानभवन कर्मी, बाइपर, बाल्टी और मशीनों के जरिए पानी निकालते नजर आए. जब विधानभवन में पानी भरा तो CM और कई नेता भी वहां मौजूद थे. इस मुद्दे पर शिवपाल यादव ने अपने एक्स अकाउंट से ट्वीट किया कि ‘बजट की सबसे अधिक आवश्यकता उत्तर प्रदेश विधानसभा को है, एक मूसलाधार बारिश में यह हाल है तो बाकी प्रदेश भगवान भरोसे है…’

फिलहाल इस मूसलाधार बारिश ने नगर निगम के दावों की पोल खोल कर रख दी. हजरत गंज और गोमती नगर सहित कई इलाकों की सड़कें जलमग्न नजर आईं. हजरतगंज पर जाम के हालात बन गए.

यह भी पढ़ें : UP : ऑनलाइन मोहब्बत में मिला चकमा, जिससे किया प्यार और शादी वो निकली दो बच्चों की मां

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अन्य खबरें