अंधविश्वास : ट्रांसफार्मर में बार-बार लग रही थी आग, भूत प्रेत का साया मानकर करवाने लगे तंत्र-मंत्र और फिर…

Samastipur News

प्रतीकात्मक चित्र

Share

Samastipur News : बचपन में कई बच्चों के घर वालों को अगर बच्चों को किसी स्थान विशेष पर जाने से रोकना होता था तो ऐसे ही डराने के लिए कह दिया करते थे कि… वहां न जाना, वहां भूत है. कभी लोग आपस में इस बात को लेकर मजाक किया करते थे. फिल्म या टीवी सीरियल में भी जब भूत-प्रेत की कहानियां दिखाई जाती हैं तो उससे पहले डिस्क्लेमर दिया जाता है कि यह काल्पनिक हैं. बावजूद इसके कई लोग अभी भी इस अंधविश्वास के चंगुल से नहीं छूट पाए हैं. ऐसा ही एक मामला बिहार के समस्तीपुर से आया है. घटना सुनेंगे तो हो सकता है कि आपकी हंसी छूट जाए.

दरअसल बिहार के समस्तीपुर में एक जगह ट्रांसफार्मर बार-बार जल रहा था. लोग विद्युत आपूर्ति बाधित होने से त्रस्त थे. ट्रांसफार्मर दुरुस्त करने आए एक बिजली विभाग के कर्मचारी ने मजाक में ही कह दिया कि इस पर भूतों का साया है इसलिए बार-बार जल जाता है. बस फिर क्या था उस इलाके के लोग इसे सच मान बैठे.

मामला , समस्तीपुर शिवाजी नगर प्रखंड के रहटौली पंचायत के वार्ड 5 के महादलित टोला में लगे ट्रांसफार्मर का बताया जा रहा है. इस ट्रांसफार्मर में कई महीने से आग लगने की घटनाएं हो रही थीं. लोग परेशान थे. मामले की शिकायत स्थानीय लोगों ने अधिकारियों से भी की लेकिन समस्या नहीं सुलझी. इस दिन जब एक बिजली वाला ट्रांसफार्मर ठीक करने आया तो उसने कह दिया कि इस ट्रांसफार्मर पर भूतों का साया है.

फिर क्या था. लोगों ने उसकी बात को सच मान लिया. लोगों ने चंदा किया. भगत बुलाया गया. इसके बाद भगत अपने साथियों के साथ वहां पहुंचा और शुरू किया तंत्र-मंत्र और पूजा-पाठ. भूतों को भगाने के नाम पर खूब वाद्य यंत्र बजाए गए. अंत में भगत ने कहा कि यहां कोई भूत-पिशाच का साया है ही नहीं. फिलहाल गांव वालों की समस्या जस की तस है.

यह भी पढ़ें : Punjab : नेशनल लेजिस्लेटर कॉन्फ्रेंस में भाग लेने की अनुमति न देना दुर्भाग्यपूर्ण : कुलतार सिंह

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप