Madhya Pradesh

NEET Paper Leak: नीट परीक्षा को लेकर कमलनाथ ने एक्स पर किया पोस्ट, लिखा – ‘कार्रवाई खानापूर्ति जैसी प्रतीत’

NEET Paper Leak: नीट परीक्षा को लेकर बवाल थमता हुआ नजर नहीं आ रहा है। ऐसे में विपक्षी पार्टियों के नेता सरकार पर आरोप लगा रहे हैं। इसी के तहत नीट परीक्षा को लेकर  कमलनाथ ने रविवार को एक्स पर पोस्ट किया। साथ ही उन्होंने नीट परीक्षा को दोबारा आयोजित करने की बात कही। उन्होंने कहा कि  नीट की परीक्षा रद्द कर नए सिरे से आयोजित किया जाए।    

कांग्रेस नेता कमलनाथ ने नीट परीक्षा पर बात करते हुए लिखा कि NEET परीक्षा को लेकर केंद्र सरकार की अब तक की कार्रवाई खानापूर्ति जैसी प्रतीत हो रही है। अब तक इतनी बात स्पष्ट हो चुकी है कि NEET परीक्षा का पेपर लीक हुआ था और सरकार ने जिस तरह से NTA के महानिदेशक को हटाया है और परीक्षा में हुई कुछ गड़बड़ियों की जांच CBI को सौंपी है। उससे स्पष्ट है कि सरकार ने भी पेपर लीक होना स्वीकार कर लिया है।

कमलनाथ ने परीक्षा रद्द करने के बारे में बात करते हुए लिखा, लेकिन इससे उन छात्रों को कोई फ़ायदा नहीं होगा, जो योग्य होने के बावजूद NEET परीक्षा में सफल नहीं हो सके। इन अभ्यर्थियों को न्याय दिलाने का एक ही तरीका है कि NEET की परीक्षा को रद्द कर नए सिरे से आयोजित किया जाए।

न्याय मिलता प्रतीत नहीं होता : कमलनाथ

कमलनाथ ने नीट परीक्षा पर छात्रों के बारे में बात करते हुए लिखा कि लेकिन सबसे बड़ा सवाल यह है कि पेपर लीक होने से सबसे ज़्यादा नुकसान उन अभ्यर्थियों का हुआ है, जो इस परीक्षा में शामिल हुए थे। सरकार की अब तक की कार्रवाई से अन्याय का शिकार हुए इन छात्रों को कोई भी न्याय मिलता प्रतीत नहीं होता। सरकार की कार्रवाई से परीक्षा में धांधली करने वाले कुछ लोग कानून के शिकंजे में आ जाएं।

Shyama Prasad Mukherjee: श्यामा प्रसाद मुखर्जी की 71वीं पुण्यतिथि आज, CM योगी ने दी श्रद्धांजलि

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button