मनीष सिसोदिया ने कनॉट प्लेस जाकर बजरंग बली से की प्रार्थना, महात्मा गांधी की समाधि पर अर्पित की पुष्पांजिल

Manish Sisodia in Hanuman ji temple

Manish Sisodia in Hanuman ji temple

Share

Manish Sisodia in Hanuman ji temple : शुक्रवार को जेल से बाहर आने के बाद दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया सीएम अरविंद केजरीवाल की धर्मपत्नी सुनीता केजरीवाल, उनके माता-पिता, पार्टी के नेताओं-मंत्रियों और समर्थकों से मिलने के बाद अपने घर पहुंचे थे। 17 महीने बाद आज यानि शनिवार की उन्होंने भगवान सूर्य को प्रमाण करने के बाद अपने दिनचर्या की शुरूआत अपनी धर्मपत्नी सीमा सिसोदिया संग चाय की चुस्की के साथ की। उन्होंने अपने एक्स हैंडल पर इसकी एक तस्वीर साझा करते हुए कहा कि आज़ादी की सुबह की पहली चाय, 17 महीने बाद। वह आज़ादी जो संविधान ने हम सब भारतीयों को जीने के अधिकार की गारंटी के रूप में दी है। वह आज़ादी जो ईश्वर ने हमें सबके साथ खुली हवा में सांस लेने के लिए दी है।

बजरंग बली की पूजा-अर्चना कर उनका आशीर्वाद लिया

शनिवार सुबह से ही मनीष सिसोदिया के घर आम आदमी पार्टी के नेताओं और समर्थकों का जमावड़ा शुरू हो गया। पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत मनीष सिसोदिया शनिवार सुबह अपने परिवार के सदस्यों व पार्टी नेताओं के साथ कनॉट प्लेस स्थित प्राचीन हनुमान मंदिर पहुंचे, जहां उन्होंने बजरंग बली के दर्शन किए। इस दौरान उन्होंने बजरंग बली की पूजा-अर्चना कर उनका आशीर्वाद लिया। यहां उनके साथ आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता एवं सासंद संजय सिंह, मंत्री सौरभ भारद्वाज, आतिशी समेत अन्य वरिष्ठ नेता भी मौजूद रहे। सभी ने भगवान बजरंग बली के सामने सिर झुकाकर आशीर्वाद लिया।

‘अरविंद केजरीवाल के ऊपर भी बजरंगबली जी का बहुत आशीर्वाद’

इस दौरान पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा कि मैंने सबके लिए बजरंग बली के चरणों में प्रार्थना लगाई हैं और बजरंग बली ने मुझे आशीर्वाद दिया हैं। जैसे बजरंगबली जी का मेरे ऊपर आशीर्वाद है, वैसे ही अरविंद केजरीवाल के ऊपर भी बजरंगबली जी का बहुत आशीर्वाद है और बरजंग बली उनपर भी जल्द कृपा करेंगे। इस दौरान आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता संजय सिंह, सौरभ भारद्वाज, आतिशी समेत पार्टी के सभी वरिष्ठ नेताओं ने उनके साथ हनुमान जी के दर्शन किए।

पार्टी के अन्य वरिष्ठ नेता भी रहे साथ

कनॉट प्लेस में भगवान हनुमान जी का दर्शन करने के उपरांत मनीष सिसोदिया राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के समाधि स्थल राजघाट पहुंचे। यहां उन्होंने हाथ जोड़कर महात्मा गांधी को नमन किया और उनकी समाधि पर पुष्प अर्पित किया। इसके बाद उन्होंने महात्मा गांधी की समाधि पर सिर नवाकर उनका आशीर्वाद लिया। फिर उन्होंने समाधि की परिक्रमा की। इस दौरान आम आदमी पार्टी के सांसद संजय सिह, कैबिनेट मंत्री आतिशी, सौरभ भारद्वाज, इमरान हुसैन, आदिल खां, विधायक कुलदीप कुमार समेत अन्य नेताओं ने भी महात्मा गांधी की समाधि पर पुष्प अर्पित कर उनकी परिक्रमा कर आशीर्वाद लिया। फिर कुछ देर तक मनीष सिसोदिया समेत सभी नेताओं ने समाधि स्थल पर बैठ कर ध्यान लगाया।

यह भी पढ़ें : कैबिनेट मंत्री बलजीत कौर ने केंद्रीय मंत्री अन्नपूर्णा देवी से की बात, विभिन्न मुद्दों मांगा सहयोग

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *