Delhi NCRराजनीति

अमित शाह की बैठक में मिला मणिपुर में शांति बहाली का आदेश

Manipur News: मणिपुर में हो रहे हिंसा को देखते हुए सरकार लगातार शांति बहाल करने की कोशिश में जुटी हुई है। जिसके चलते आज दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की हाई लेवल बैठक है। इंफाल में सेना का फ्लैग मार्च निकाला गया है। अमित शाह की महाराष्ट्र चुनावी रैलियां भी रद्द कर दी गईं थी। अब NPP ने भी बीजेपी से समर्थन वापस ले लिया है। NPP ने आरोप लगाया कि बीजेपी मणिपुर में संकट का समाधान करने और सामान्य स्थिति बहाल करने में पूरी तरह से नाकाम रही है।

मणिपुर के जिलों में फ्लैगमार्च

आपको बता दें कि मणिपुर में तनावपूर्ण स्थिति है। जिसके चलते इंफाल पश्चिम और इंफाल पूर्व में कर्फ्यू लगा हुआ है और सुरक्षाकर्मियों जबरदस्त तैनाती है। साथ ही मुख्यमंत्री आवास और राजभवन के बाहर सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। मणिपुर के इंफाल के संजेनथोंग, मयांग इम्फाल, थोंगजू ब्रिज, सलाम मयाई लीकाई, कोइरेंगेई, खुरई लामलोंग ब्रिज, कांगला वेस्टर्न गेट, केशमपट, हियांगथांग, चुंगथम, कोंथूजाम, हियांगथांग, मंत्रिपुखरी, नाम्बोल, बाबूपारा, थौबल, वांगजिंग और लिलोंग के इंफाल पूर्व, इंफालल पश्चिम और थौबल जिलों में फ्लैगमार्च किया है।

6 जिलों में इंटरनेट बंद

मणिपुर हिंसा को लेकर आज गृहमंत्री अमित शाह बैठक कर रहे हैं। इस बैठक में पूर्वोत्तर संबंधित गृह मंत्रालय के वरिष्ठ अधिकारी, केंद्रीय गृह सचिव, आईबी डायरेक्टर, रॉ प्रमुख और सीआरपीएफ के अधिकारी भी शामिल होंगे। अमित शाह मणिपुर के हालात की समीक्षा कर चुके हैं। साथ ही राज्य में शांति सुनिश्चित करने के लिए हर संभव कदम उठाने का निर्देश दिए हैं। मणिपुर में तनाव और हिंसा हुई क् चलते उग्र भीड़ ने इंफाल में बीजेपी विधायक कोंगखाम रोबिंद्रो के पैतृक घर पर तोड़फोड़ की। राज्य के 6 जिलों में इंटरनेट पर रोक लगा दी हुई है।

यह भी पढ़ें : भारत ने जापान को 3-0 से हराया, बिहार महिला एशियन चैंपियंस ट्रॉफी राजगीर 2024 के सेमीफाइनल में पहुंचा

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button