Delhi News : श्री हनुमंत रामलीला में करंट लगने से इलेक्ट्रीशियन की मौत…कमेटी ने किया नजरअंदाज, चलती रही रामलीला

Delhi News
Delhi News : आनंद विहार, कड़कड़डूमा स्थित सीबीडी ग्राउंड में आयोजित हो रही ‘श्री हनुमंत धार्मिक रामलीला’ में लापरवाही के कारण एक इलेक्ट्रीशियन की करंट लगने से मौत हो गई। पुलिस ने मृतक की पहचान 20 वर्षीय वीरू के तौर पर की है। पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी में भेज दिया है। मृतक के परिजनों को घटना की सूचना दे दी गई है।
डीसीपी प्रशांत प्रिय गौतम ने बताया कि रविवार को थाना आनंद विहार में सूचना मिली कि श्री हनुमंत रामलीला में लगे एलसीडी पैनल में खराबी को ठीक करते समय एक इलेक्ट्रीशियन की करंट लगने से मौत हो गई। उसे डॉ. हेडगेवार अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इस मामले का मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।
कमेटी के मालिक को लिया हिरासत में
पुलिस ने मालिक नितिन को हिरासत में ले लिया है। श्री हनुमंत धार्मिक रामलीला कमेटी के लिए ग्राउंड की परमिशन श्वेत गोयल के नाम से ली गई थी। वह कमेटी के सेक्रेटरी बताए जा रहे हैं। वही जब श्वेत गोयल से बात करनी चाहिए तो वह पहले तो बचते नजर आए फिर उन्होंने कहा कि हां कोई लेबर था, जो एलईडी के पास काम करता था उसको करंट लगा है।
कमेटी का कोई भी मेंबर मृतक को देखने नहीं गया न ही कमेटी ने उसकी कोई जानकारी लोने की कोशिश की। सबसे बड़ी बात यह है कि एक शख्स की मौत होने के बाद भी लीला का प्रसारण सामान्य तौर से चलता रहा।
पुलिस रामलीला कमेटी के आयोजकों से भी पूछताछ कर रही है। पुलिस के मुताबिक मृतक वीरू अपने परिवार के साथ शाहदरा इलाके में रहता था। वह पेशे से इलेक्ट्रीशियन था और नितिन के पास काम करता था। बताया जा रहा है कि दर्शकों के लिए अलग-अलग कई जगह पर एलईडी पैनल लगाए गए हैं। जिस पर रामलीला का लाइव प्रसारण होता है। ज्यादा भीड़ होने पर लोग इन पैनल पर रामलीला देखते हैं। एक पैनल झूले वाली साइड पर लगा हुआ था। उसमें तकनीकी खराबी हाने पर वीरू उसे ठीक करने के लिए गया था। तभी करंट लगने से उसकी मौत हो गई।
यह भी पढ़ें : Child Abuse Case : 10 माह की बच्ची के मुंह मे मिर्चा डाल कर पिटती थी बेरहेम मां, पिता ने बनाया वीडियो
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप