
Kota News:
कोटा में शिव बरात के दौरान एक दिल दिहला देने वाला हादसा हो गया, बारात आयोजन के दौरान हाईटेंशन लाइन का करंट फैल गया, जिसकी वजह से 18 बच्चे झुलस गए, सभी घायलों को एमबीएस अस्पताल भेजा गया है। हादसे के बाद चारों तरफ हाहाकार मच गया, और चीखपुकार मच गई है।
एक बच्चे को बचाने में 14 बच्चे हुए हादसे का शिकार
Kota News: राजस्थान के कोटा मे महाशिवरात्रि के पर्व पर निकाली गई भगवान शिव की बारात में शामिल 18 बच्चे बिजली के करंट से झुलस गए, आपको बता दें कि आज कुन्हाड़ी थर्मल चौराहे के पास दोपहर करीब 12:30 बजे यह घटना हुई, सकतपुर काली बस्ती में जूलूस के दौरान जिस जगह ये हादसा हुआ, वहां हाईटेंशन बिजली के तार बहुत ज्यादा नीचे है। कोटा एसपी अमृत दुहन ने घटना को लेकर कहा कि यह बहुत दुखद घटना है, काली बस्ती के लोग अपने कलश के साथ यहां एकत्रित हुए थे, इसी दौरान एक बच्चा 20-22 फीट का पाइप ले जा रहा था, जो हाईटेंशन तार को छू गया, उस बच्चे को बचाने के चक्कर में वहां मौजूद सभी बच्चे करंट की चपेट में आ गए. सभी को उचित इलाज देना पहली प्रथामिकता है।
हादसे की सूचना मिलने पर ओम बिरला अस्पताल पहुंचे
सूचना मिलते ही क्षेत्रीय सांसद और लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला और प्रदेश के ऊर्जा मंत्री हीरालालनगर ने अस्पताल में पहुंचकर भर्ती बच्चों के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली, वहीं बिरला ने घटना को दुखद बताते हुए कहा, एक बच्चे की स्थिति गंभीर है। पुलिस महानिरीक्षक रवि दत्त गौड़ ने बताया कि गंभीर बच्चा 100 प्रतिशत झुलस चुका है। हादसे के शिकार में सभी बच्चों की उम्र नौ से 16 के बीच है। घटना को लेकर जांच शुरू कर दी गई है, अगर किसी की ओर से कोई लापरवाही हुई तो रिपोर्टस में सामने आ जाएगा।
यह भी पढ़े: https://hindikhabar.com/state/uttarakhand/uttarakhand-news-foundation-stone-worth-crores-laid-in-nainital-on-mahashivratri-chief-minister-dhami-greeted-the-people/
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप