राजनीति

‘वन नेशन वन इलेक्शन’ पर बोले CM केजरीवाल, ‘आम आदमी को क्या मिलेगा?’

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल रविवार को हरियाणा के भिवानी में आप पदाधिकारियों के शपथ ग्रहण समारोह में पहुंचे। इस दौरान सीएम केजरीवाल ने पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए एक देश एक चुनाव को लेकर केंद्र की मोदी सरकार पर जमकर निशाना साधा।

बता दें कि एक देश एक चुनाव को लेकर सियासी गलियारे में हलचल तेज हो गई है। एक तरफ भाजपा सरकार वन नेशन वन इलेक्शन पर जोर दे रही है तो वहीं इसको लेकर विपक्षी पार्टियां सरकार पर हमलावर हैं। केंद्र ने 18 सितंबर से 22 सितंबर तक संसद का विशेष सत्र भी बुलाया है। माना जा रहा है कि संसद के विशेष सत्र में एक देश एक चुनाव का बिल सदन की पटल पर पेश किया जा सकता है।

इस पर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि ‘भाजपा सरकार वन नेशन और वन इलेक्शन की बात कहती है। इससे जनता का क्या फायदा होगा। उन्होंने कहा कि हमारा मानना है वन नेशन और वन एजुकेशन, वन नेशन और वन इलाज होगा तभी जनता का भला होगा। पंजाब में डेढ़ साल की सरकार ने वहां दिल्ली की तर्ज पर मोहल्ला क्लीनिक खोले हैं। सरकार को जनता की भलाई के लिए ज्यादा सुविधाओं के बारे में सोचना चाहिए।’

Related Articles

Back to top button