
उत्तर प्रदेश के अपने गृह जनपद फर्रुखाबाद में पहुंचे पूर्व विदेश मंत्री व कांग्रेस के कद्दावर नेता सलमान खुर्शीद ने कहा कि हम तो सनातन धर्म को ईश्वरीय व्यवस्था मानते हैं और एक उदार व्यवस्था मानते हैं। जब भी कोई कुंठा से हिंदू धर्म की बात करता है। तो हम तो जवाब में कहते हैं जो राजनीतिक हिंदुइज्म है उसे मत देखो सनातन धर्म को देखो कितना उदार, वैदिक परंपराएं हैं और वैदिक परंपराएं कितनी उदार हैं।
उसमें अगर किसी को कोई समस्या है। जिनके वैदिक संस्कार हैं उनके साथ बैठ कर बात करें। इसमें कहां कोई समस्या नहीं होनी चाहिए। मैं एक कांटे को भी फूल मानूं और मैं कहूं की यह फूल नहीं यह कांटा है। हमें समझाना पड़ेगा की पहले कांटा ही निकलता है बाद में फूल निकलता है। उन्होंने कहा की मैं नहीं समझता की इसमें कहीं कोई विवाद की कोई गुंजाइस है।
सनातन धर्म पर उदयनिधि के बयान को लेकर 14 जज, 130 ब्यूरोक्रेट्स, 118 सेना रिटायर्ड अफसरों ने सुप्रीम कोर्ट को चिट्ठी लिखी है। इसको लेकर उन्होंने कहा की उनकी बात में कोई सच होगा तो उस पर जरूर विचार होगा। लोकतंत्र में अपनी बात कहने का सभी अधिकार है। हम तो संवाद चाहते हैं और संवाद में हर कोई अपनी अपनी बात रखें। कोई ऐसा विवाद न करें जिससे दूसरे को कष्ट हो।