Uttarakhand : ‘प्रायश्चित यात्रा निकालनी…’, कांग्रेस की केदारनाथ प्रतिष्ठा यात्रा को लेकर सीएम पुष्कर सिंह धामी बोले…

Uttarakhand : कांग्रेस केदारनाथ प्रतिष्ठा यात्रा निकालेगी। 24 जुलाई से यह यात्रा हरिद्वार की हरकी पैड़ी में गंगा स्नान करके शुरू की जाएगी। पुष्कर सिंह धामी ने कांग्रेस पर निशाना साधा। उन्होंने बाबा के सामने और उनके श्रद्धालुओं से क्षमा मांगनी चाहिए। वो स्वरूप बिगाड़ रहे हैं, चार धाम यात्रा को खराब कर रहे हैं। ये राजनीति करने का विषय नहीं है।
पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि कांग्रेस ने अपने समय में बाबा केदार के लिए कोई काम नहीं किया। उनको इस यात्रा की जगह प्रायश्चित यात्रा निकालनी चाहिए, बाबा के सामने और उनके श्रद्धालुओं से क्षमा मांगनी चाहिए। वो स्वरूप बिगाड़ रहे हैं, चार धाम यात्रा को खराब कर रहे हैं जिसके कारण से आने वाले समय में लोगों के अंदर गलत संदेश जाता है। ये राजनीति करने का विषय नहीं है।
24 जुलाई से यात्रा
आपको बता दें कि उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने गंगोत्री विहार, कैनाल रोड, देहरादून में ‘एक पेड़ मां के नाम’ अभियान के तहत वृक्षारोपण कार्यक्रम में भाग लिया। 24 जुलाई से यह यात्रा हरिद्वार की हरकी पैड़ी में गंगा स्नान करके शुरू की जाएगी। केदारनाथ में पूजा – अर्चना के बाद यात्रा की समाप्ति हो जाएगी।
UPSC परीक्षा की प्रक्रिया को लेकर प्रियंका गांधी का मोदी सरकार पर हमला, पूछे ये सवाल
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप