Uttarakhand: दून में वंदे भारत ट्रेन के शुभारंभ पर रहा उत्सव का माहौल

वंदे भारत ट्रेन के शुभारंभ के मौके पर देहरादून रेलवे स्टेशन पर उल्लास का माहौल रहा। खासकर ट्रेन में बैठे विभिन्न स्कूलों के चयनित बच्चों का उत्साह देखने लायक रहा। केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव और सीएम पुष्कर सिंह धामी ने स्कूली बच्चों के साथ उनके उल्सास को साझा किया।
देहरादून से वंदे भारत ट्रेन के शुभारंभ के मौके पर लोगों में भारी उत्साह नजर आया। खासकर ट्रेन से यात्रा के लिए विभिन्न स्कूलों के चयनित बच्चों का उल्लास देखने लायक रहा। ट्रेन के शुभारंभ के मौके पर ट्रेन का मुआयना करने आए केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव और सीएम पुष्कर सिंह धामी स्कूली बच्चों के उल्लास में शरीक हुए। केंद्रीय रेल मंत्री और सीएम ने बच्चों से ट्रेन को लेकर उनके विचार जाने।
रेल मंत्री और मुख्यमंत्री धामी के साथ स्कूली बच्चों ने भी खुलकर बातचीत की। बच्चों ने कहा कि वो वंदे भारत ट्रेन में बैठकर गर्व का अनुभव कर रहे हैं। क्योंकि ये ट्रेन आधुनिक और विकसित भारत का प्रतीक है। देहरादून से वंदे भारत ट्रेन के शुभारंभ का समारोह किसी पर्व से कम नहीं दिखा। और इस पर्व में स्कूली बच्चों की भागीदारी और गर्व से दमकते उनके चेहरों ने, इस समारोह को और यादगार बना दिया।
ये भी पढ़ें:Uttarakhand: नरेंद्रनगर में शुरू हुई जी-20 की बैठक, मंत्री अजय भट्ट ने किया शुभारंभ