Uttarakhand

Uttarakhand: देवभूमि में जनसंख्या असंतुलन पर सख्त हुए सीएम

उत्तराखंड में जनसंख्या असंतुलन को लेकर पुलिस सत्यापन अभियान को और तेज करेगी। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आतंरिक सुरक्षा की समीक्षा बैठक में पुलिस अधिकारियों को इस संबंध में निर्देश दिए हैं। मुख्यमंत्री ने सरकारी जमीन से अवैध कब्जे हटाने के अभियान में भी तेजी लाने के निर्देश दिए हैं।

प्रदेश में जनसंख्या असंतुलन पर सीएम पुष्कर सिंह धामी ने सख्त रुख अपनाया है। मुख्यमंत्री ने इस पर नियंत्रण के लिए पुलिस को सत्यापन अभियान तेज करने के निर्देश दिए हैं। गृह विभाग की गोपनीय समीक्षा बैठक मंन मुख्यमंत्री ने उच्चाधिकारियों को इस संबंध में निर्देश दिए। बैठक में गृह विभाग और पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे। सूत्रों के मुताबिक बैठक में मुख्यमंत्री ने राज्य में असामाजिक तत्वों की आवाजाही और अवांछनीय लोगों की गतिविधियों की पहचान के लिए चल रहे सत्यापन अभियान को तेज करने के निर्देश दिए।

सीएम ने वन क्षेत्रों और सरकारी भूमि से धार्मिक स्थलों की आड़ में अतिक्रमण और अवैध कब्जे हटाने के अभियान में भी तेजी लाने के निर्देश दिए। सीएम ने कहा है कि अतिक्रमण और अवैध कब्जा करने वालों पर कानूनी कार्रवाई भी की जाए। सीएम के कड़े रुख का बीजेपी ने समर्थन किया है। बीजेपी का कहना है कि सरकार प्रदेश में जनसंख्या असंतुलन और आंतरिक सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए कड़े कदम उठा रही है। वहीं विपक्षी कांग्रेस का कहना है कि सरकार काफी देर से जागी है लेकिन अगर कोई कार्रवाई हो रही है तो उसे निष्पक्षता से किया जाए।

सीएम धामी लगातार राज्य में जनसंख्या के असंतुलन की बात कर रहे हैं। मुख्यमंत्री ने साफ कहा है कि उत्तराखंड की पहचान देवभूमि की है और इस पहचान को बदलने के किसी भी षडयंत्र को सफल नहीं होने दिया जाएगा।  इसी के मद्देनजर मुख्यमंत्री ने पुलिस को सत्यापन और अतिक्रमण विरोधी अभियान तेज करने के निर्देश दिए हैं। लेकिन सवाल ये है कि सीएम के निर्देश पर पुलिस कितनी सक्रियता से कदम उठाएगी और कार्रवाई शुरू होने पर इस मुद्दे पर क्या सियासी बवाल नहीं मचेगा।

Related Articles

Back to top button