Udham Singh Nagar: काशीपुर में फिर आया सैलाब, जलभराव होने से घरों में फंसे लोग, SDRF ने किया रेस्क्यू

Share

पिछले कई दिनों से पहाड़ों में लगातार मूसलाधार बारिश के चलते नदियों का जलस्तर तेजी से बढ़ रहा है। इसके चलते उत्तराखंड के कई जिलों में बाढ़ का खतरा पैदा होता नजर आ रहा है। वहीं काशीपुर के हिम्मतपुर में कई घरों में पानी घुस गया है। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची एसडीआरएफ टीम ने बाढ़ से घिरे 60 लोगों को रेस्क्यू किया।

ये है पूरा मामला

आपको बता दें कि बीते मंगलवार (22 अगस्त) को उधम सिंह नगर जिले के काशीपुर क्षेत्र के अंतर्गत हिम्मतपुर में बाढ़ से घिरे घरों में फंसे करीब 60 लोगों को SDRF की टीम ने बचाया। रेस्क्यू टीम ने प्रभावित लोगों को सुरक्षित स्थान पर शिफ्ट कर दिया है। प्रशासन की टीम ने प्रभावितों के आवास की व्यवस्था प्राथमिक विद्यालय हिम्मतपुर में की है।

ऑरेंज और येलो अलर्ट जारी किया

मौसम विभाग ने इस महीने की 24 तारीख तक गढ़वाल और कुमाऊं क्षेत्रों के सभी जिलों में तेज बारिश होने का ऑरेंज और येलो अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग ने इस अवधि के दौरान देहरादून, पौड़ी, टिहरी, बागेश्वर, चम्‍पावत और नैनीताल में मूसलाधार बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। साथ ही लोगों को सतर्क रहने की अपील की है।

ये भी पढ़ें: Dehradun: दोस्त के साथ मिलकर किशोरी से किया रेप, फास्ट ट्रैक कोर्ट ने सुनाई 20 साल की सजा