
Sambit Patra targeted : अखिलेश यादव ने मिल्कीपुर विधानसभा चुनाव को लेकर बयान दिया है। इसी पर ही संबित पात्रा ने कहा कि भाजपा सांसद संबित पात्रा ने सदन की कार्यवाही शुरू होने पर समाजवादी पार्टी ने मर्यादा के विपरीत जाकर अध्यक्ष के सामने चुनाव आयोग के मृत शरीर के लिए कफन पेश किया। आज तक भारत की संसदीय कार्यप्रणाली में ऐसा कुकृत्य कभी नहीं हुआ था। चुनाव आयोग एक बहुत ही महत्वपूर्ण संवैधानिक संस्था है।
‘समाजवादी पार्टी सदन में इसके लिए माफी मांगे’
संबित पात्रा ने कहा कि ऐसा करने से ज्यादा जघन्य कुछ नहीं हो सकता। यह लोकतंत्र की हत्या के बराबर है। हम मांग करते हैं कि अखिलेश यादव और समाजवादी पार्टी सदन में इसके लिए माफी मांगे।
समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने मिल्कीपुर विधानसभा उपचुनाव को लेकर लगे आरोपों पर कहा, यह भाजपा का चुनाव लड़ने का तरीका है। चुनाव आयोग मर गया है, सफेद कपड़ा हमें भेंट करना पड़ेगा।
यह भी पढ़ें : दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए मतदान खत्म, कुल 70 सीटों पर हुई वोटिंग
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप