रमीज राजा जमकर बरसे बाबर आजम की टीम पर, जानें क्या है वजह

2023 क्रिकेट विश्व कप अभ्यास मैच में न्यूजीलैंड से हार के बाद, पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के पूर्व अध्यक्ष रमिज़ राजा ने पाकिस्तान क्रिकेट टीम की आलोचना की। बाबर आजम की कप्तानी वाली टीम ने मोहम्मद रिजवान के शतक और कप्तान के 80 रनों की बदौलत 345 रन बनाए। लेकिन यह काफी नहीं था क्योंकि न्यूजीलैंड बाकी 6.2 ओवर ही खेल सका। राजा ने कहा कि पाकिस्तान को हार की आदत है और कहा कि अगर गेंदबाज बड़े मंच पर प्रदर्शन करने में विफल रहते हैं तो टीम को 400 से अधिक रन बनाने होंगे।
उन्होंने संवाददाताओं से कहा, “मुझे पता है कि यह सिर्फ एक अभ्यास मैच था, लेकिन हार तो हार होती है और हार एक आदत बन जाती है।” “लेकिन मुझे लगता है कि पाकिस्तान पहले से ही हारने का आदी है। पहले वे एशियाई कप में हारे और अब वे यहां हार गये। पाकिस्तान ने 345 रन बनाए और यह एक शानदार रन-चेज था। अगर भारत में ऐसे मैदान हैं – तो अगर आपकी गेंदबाज़ी ख़राब रही तो आपको 400 रन बनाने होंगे। आपको अपनी रणनीति बदलनी होगी, जोखिम उठाना होगा। हम पहले 10-15 ओवर रक्षात्मक रूप से खेलते हैं और फिर स्विच करते हैं।
रचिन रवींद्र और वापसी करने वाले केन विलियमसन की महत्वपूर्ण पारियों से उत्साहित न्यूजीलैंड ने शुक्रवार को विश्व कप अभ्यास में पाकिस्तान को पांच विकेट से हराकर 345 रन का लक्ष्य हासिल कर लिया। जीत के लिए 346 रन बनाने के साथ, न्यूजीलैंड ने शुरुआती विकेट खो दिए, इससे पहले कि रवींद्र (97) और विलियमसन (54) ने 137 रन जोड़कर अपनी टीम को लक्ष्य प्राप्त किया।