
CRPF Assistant Commandant Sagar Borade : बीते रविवार यानी 4 मई को छत्तीसगढ़-तेलंगाना बॉर्डर पर केजीएच हिल्स पर चल रहे एंटी-नक्सल ऑपरेशन के दौरान सीआरपीएफ के असिस्टेंट कमांडेंट सागर बोराडे आईईडी बम की चपेट में आने से बुरी तरह घायल हो गए। इस हादसे में उनका बाया पैर बूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया था, जिस वजह से डॉक्टरों को उनका एक पैर काटना पड़ा।
IED पर पैर रखने से घायल हुए असिस्टेंट कमांडेंट बोराडे
बता दें कि केन्द्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) की 204 कोबरा बटालियन के नेतृत्व में चलाए जा रहे इस ऑपरेशन में पहले ही एक जवान आईईडी की चपेट में आने से घायल हो गया था। टीम का नेतृत्व कर रहे सागर बोराडे ने अपनी सुरक्षा की परवाह किए बिना घायल जवान को वहां से निकालने के लिए जैसे ही कदम बढ़ाया, उनका पैर आईईडी बम पर पड़ गया। जिसके चलते उनका बायां पैर गंभीर रूप से क्षतिग्रस्त हो गया। उन्हें तत्काल रायपुर ले जाया गया और फिर दिल्ली एम्स में एयरलिफ्ट किया गया, जहां संक्रमण को रोकने के लिए उनका बायां पैर चिकित्सकीय रूप से काटना पड़ा।
डॉक्टरों की गहन निगरानी में हैं बोराडे
फिलहाल असिस्टेंट कमांडेंट सागर बोराडे की हालत स्थिर बताई जा रही है और वह डॉक्टरों की गहन निगरानी में हैं। उनकी इस बहादुरी, नेतृत्व और कर्तव्यनिष्ठा ने न केवल उनकी टीम के लिए प्रेरणा का स्रोत बनी है, बल्कि पूरे देश में सुरक्षा बलों के अदम्य जज़्बे का प्रतीक भी बन गई है। उनकी इस वीरता ने देशवासियों के दिलों में गर्व और सम्मान की भावना को और मजबूत किया है।
नक्सली नेताओं का गढ़ है केजीएच पहाड़ी
बता दें कि केजीएच पहाड़ियों को कई मोस्ट वांटेड नक्सली नेताओं का गढ़ माना जाता है और यह क्षेत्र बारूदी सुरंगों और आईईडी से भरे घने जंगलों के कारण सुरक्षा बलों के लिए बेहद चुनौतीपूर्ण साबित हो रहा है, फिर भी जवानों द्वारा नक्सल विरोधी अभियान जारी है और सुरक्षा बल हर जोखिम को सहकर नक्सलियों के ठिकानों की खोज में जुटे हुए हैं।
सोमवार को नक्सलियों ने फिर हिंसा को अंजाम दिया
इस बीच, नक्सलियों ने बेनपल्ली गांव में एक बार फिर हिंसा को अंजाम दिया है। सोमवार को हथियारबंद नक्सलियों ने तारलागुड़ा गांव के उप सरपंच मुचाकी रामा की हत्या कर दी। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और हमलावरों की तलाश में जुट गई है।
ये भी पढ़ें: सीमा हैदर पर हमले में पाकिस्तान की ‘साजिश’, वकील एपी सिंह बोले- वो कट्टर सनातनी, नहीं आता काला जादू
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप