Parliament Session: संसद में नीट को लेकर हंगामा, राहुल गांधी ने लोकसभा में की एक दिन की चर्चा की मांग

Parliament Session: संसद में नीट को लेकर हंगामा, राहुल गांधी ने लोकसभा में की एक दिन की चर्चा की मांग
Parliament Session: संसद सत्र का आज छठा दिन है. सत्र की शुरूआत होते ही विपक्षी पार्टियों ने केंद्रीय एजेंसियों के दुरुपयोग, नीट और अग्निपथ जैसे मुद्दों को लेकर सरकार को घेरा. इस दौरान दोनों सदनों में जमकर हंगामा हुआ।
राहुल गांधी ने NEET परीक्षा गड़बड़ी मामले का मुद्दा उठाया
लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने सदन में NEET अनियमितताओं का मुद्दा उठाया। उन्होंने कहा कि संसद से देश को एक संदेश दिया जाता है। हम छात्रों को यह संदेश देना चाहते हैं कि NEET का मुद्दा संसद के लिए महत्वपूर्ण है। इसलिए, यह संदेश देने के लिए हम चाहते हैं कि संसद इस पर चर्चा करे.
ओम बिरला ने स्पीकर और माइक बंद करने वाले आरोप पर कही ये बात
लोकसभा में विपक्ष के विरोध के बीच स्पीकर ओम बिरला ने कहा, “सदन के बाहर कुछ सांसद आरोप लगाते हैं कि स्पीकर माइक बंद कर देते हैं। माइक का नियंत्रण कुर्सी पर बैठने वाले के हाथ में नहीं है।’
मल्लिकार्जुन खरगे ने सरकार पर बोला हमला
राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर बोलते हुए राज्यसभा के नेता मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा, “राष्ट्रपति संसद का सबसे अहम हिस्सा हैं, हम उनका सम्मान करते हैं। इस साल राष्ट्रपति का पहला अभिभाषण 31 जनवरी और दूसरा 27 जून को हुआ था। पहला अभिभाषण चुनावी और दूसरा उसकी कॉपी थी। राष्ट्रपति के अभिभाषण में न तो कोई विजन और न ही कोई दिशा था। उनके अभिभाषण में दलित, अल्पसंख्यक वर्ग और पिछड़े वर्ग के लिए कुछ नहीं था।.”
ये भी पढ़ें- Venkaiah Naidu Birthday: पूर्व उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू का 75वां जन्मदिन आज, PM मोदी ने खास अंदाज में दी बधाई
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप
‘