Imran Khan Health : पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की जेल में सेहत को लेकर विवाद लगातार बढ़ता जा रहा है। इसी बीच उनके बेटों सुलेमान खान और कासिम खान ने पाकिस्तान सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं। दोनों का कहना है कि उनके पिता की स्थिति को लेकर कई सवाल खड़े हो रहे हैं और सरकार की ओर से उनकी मेडिकल स्थिति को लेकर पर्याप्त पारदर्शिता नहीं दिखाई जा रही है।
स्काई स्पोर्ट्स के इंटरव्यू में लगाए आरोप
सुलेमान और कासिम ने पूर्व इंग्लिश क्रिकेट कप्तान माइक एथर्टन को दिए इंटरव्यू में अपनी चिंताएं सामने रखीं। यह बातचीत स्काई स्पोर्ट्स पर प्रसारित हुई। खास बात यह है कि माइक एथर्टन उन 21 पूर्व दिग्गज क्रिकेटरों में शामिल हैं, जिन्होंने हाल में पाकिस्तान सरकार को पत्र लिखकर इमरान खान को जरूरी चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराने की अपील की थी।
कासिम ने आरोप लगाया कि उनके पिता को लंबे समय तक जेल में अलग-थलग रखा जा रहा है। उन्होंने कहा कि हाल में रिश्तेदारों से मुलाकात के दौरान इमरान ने जेल के हालात को बेहद खराब बताया था। कासिम के मुताबिक, उनके पिता ने जेल में बंद अन्य राजनीतिक कैदियों के उदाहरण भी दिए, जिनकी मौत हो चुकी है।
मेडिकल जांच को लेकर उठाए सवाल
सुलेमान ने इमरान खान की मेडिकल जांच को लेकर सवाल खड़े किए। उन्होंने पूछा कि सरकार किसी स्वतंत्र और निष्पक्ष डॉक्टर से उनके पिता की जांच क्यों नहीं करवा रही है।
सुलेमान के अनुसार, अदालत की ओर से मेडिकल टेस्ट के निर्देश दिए जाने के बाद परिवार को उम्मीद जगी थी, लेकिन इमरान को निजी अस्पताल ले जाने के बजाय सरकारी अस्पताल ले जाया गया और बाद में उन्हें वापस जेल भेज दिया गया।
उन्होंने यह भी दावा किया कि इमरान की आंख पर चोट के कारण पट्टी लगी हुई थी और वह तनाव में नजर आ रहे थे। सुलेमान ने कहा कि उन्होंने अपने पिता को पहले हमेशा शांत और आत्मविश्वास से भरा देखा है।
2022 के बाद आमने-सामने नहीं मिले बेटे
इमरान खान के दोनों बेटों ने बताया कि उन्होंने 2022 के बाद से अपने पिता को व्यक्तिगत रूप से नहीं देखा है। उनके मुताबिक, इस साल मार्च में फोन पर उनकी इमरान से आखिरी बातचीत हुई थी। दोनों बेटों ने कहा कि वे अपने पिता से मिलने पाकिस्तान जाना चाहते थे, लेकिन उन्हें वीजा नहीं दिया गया। इसके चलते वे उनसे मुलाकात नहीं कर सके।
इमरान की बहन भी लगा चुकी हैं आरोप
इमरान खान की सेहत और जेल में उनके हालात को लेकर इससे पहले उनकी बहन उज्मा ने भी पाकिस्तान की शहबाज शरीफ सरकार पर गंभीर आरोप लगाए थे। अब उनके बेटों के बयानों के बाद यह मामला एक बार फिर चर्चा में आ गया है। हालांकि, इमरान खान के बेटों द्वारा लगाए गए आरोपों पर पाकिस्तान सरकार का पक्ष इस खबर में उपलब्ध जानकारी के आधार पर स्पष्ट नहीं है। उनके दावों की स्वतंत्र पुष्टि भी नहीं हुई है।
ये भी पढ़ें- दिल्ली में मॉडल की हत्या का आरोपी इमरान का एनकाउंटर, पैर में लगी 3 गोलियां, मुस्कान की घर में घुसकर की थी हत्या
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप









