
Parliament : संसद परिसर में धक्का – मुक्की पर राजनीति गरमा गई है। बीजेपी सांसदों ने आरोप लगाया है कि राहुल गांधी ने धक्का दिया है। इसी कड़ी में मल्लिकार्जुन खरगे ने लोकसभा स्पीकर को पत्र लिखा है। उन्होंने लिखा कि जब मैं विपक्षी सांसदों के साथ मकर द्वार पहुंचा तो बीजेपी सांसदों ने मेरे साथ धक्का-मुक्की की. मैं अपना संतुलन खो बैठा और मकर द्वार के सामने जमीन पर बैठने को मजबूर हो गया।
खरगे ने कहा कि डॉ आंबेडकर का घोर अपमान करने के बाद पीएम मोदी संसद की गरिमा का तिरस्कार भी करवाते हैं. बीजेपी सांसद को मोटे डंडे वाले प्लेकॉर्ड्स से लैस कर इंडिया गठबंधन के सांसदों के शांतिपूर्ण प्रदर्शन को रोकने के लिए धक्का-मुक्की करवाते हैं, जिससे डॉ आंबेडकर, संसद, संविधान और लोकतंत्र के प्रति उनकी दुर्भावना एक्सपोज ना हो. पर हम डटे रहेंगे, आंबेडकर पर निंदनीय टिप्पणी को नहीं सहेंगे. पूरे देश के सभी लोग बीजेपी-RSS का जमकर विरोध करेंगे।
उन्होंने कहा कि आज सुबह इंडिया गठबंधन के घटक दलों के सांसदों ने प्रेरणा स्थल स्थित डॉक्टर आंबेडकर की प्रतिमा से मकर द्वार तक मार्च निकाला. यह मार्च 17 दिसंबर, 2024 को राज्यसभा में अपने भाषण में केंद्रीय गृह मंत्री द्वारा आंबेडकर पर की गई अपमानजनक टिप्पणी के विरोध में निकाला गया था। इससे मेरे घुटनों पर चोट आई, जिनकी पहले ही सर्जरी हो चुकी है।
जानें क्या है मामला ?
जानकारी के लिए बता दें कि इंडिया गठबंधन ने डॉ आंबेडकर से जुड़ी टिप्पणी को लेकर मार्च निकाला। अमित शाह के इस्तीफे की मांग की। बीजेपी सांसद आंबेडकर के अपमान को लेकर प्रदर्शन कर रहे थे। भाजपा के नेतृत्व में एनडीए ने आंबेडकर के अपमान को लेकर प्रदर्शन किया और कांग्रेस से मांफी मांगने की मांग की। इसी बीच धक्का मुक्की कांड हुआ है। बीजेपी सांसद सारंग ने आरोप लगाया है कि राहुल गांधी ने धक्का दिया, वहीं राहुल गांधी का कहना है कि हम लोगों को अंदर जाने से रोका गया और घक्का – मुक्की भी हुई।
यह भी पढ़ें : JPC : प्रियंका गांधी हो सकती हैं शामिल, इन नामों पर भी चर्चा
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप