Uttarakhand : पुलिस से कहासुनी को लेकर कांग्रेस नेता के नेतृत्व में युवकों का धरना प्रदर्शन

Uttarakhand

Uttarakhand

Share

Uttarakhand : दिनेशपुर में दुर्गा पूजा महोत्सव के दौरान पुलिस और लोगों में हुई कहासुनी के मामले को लेकर कांग्रेसी नेता किशोर हलदार के नेतृत्व में तमाम युवकों ने थाने के सामने धरना प्रदर्शन कर दर्ज मुकदमे वापस लेने की मांग की । इस दौरान थानाध्यक्ष द्वारा प्रदर्शन कर रहे युवकों को समझाने का प्रयास किया गया ।

आपको बता दे कि दुर्गापूजा महोत्सव के दौरान 12 अक्टूबर को नगर के मुख्य चौराहे पर वाहन चेकिंग के दौरान पुलिस और लोगों के मध्य जमकर नोंकझोंक हो गयी थी। इस दौरान एक बच्ची और थाने में तैनात दरोगा चोटिल हो गए थे। दरोगा की तहरीर पर थाना पुलिस ने एक वकील सहित चार लोगों के खिलाफ विभिन्न धाराओ में मुकदमा दर्ज किया था। इसी मामले में रविवार रात कांग्रेसी नेता किशोर हलदार के नेतृत्व में दर्जनों युवकों ने थानाध्यक्ष को निलंबित करने व दर्ज मुकदमे वापस लेने की मांग करते हुए धरना प्रदर्शन किया । इस दौरान लोगों ने पुलिस के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। वहीं, मौके पर पहुंचे थानाध्यक्ष नंदन सिंह रावत ने युवकों को समझाने का प्रयास किया, लेकिन लोग मांग पर डटे रहे।

प्रदर्शनकर्ताओं की मांग

प्रदर्शन कर रहे युवक का आरोप है कि पुलिस ने मनमुताबिक रूपए का छोटे बच्चों का चालान काटा। युवक ने बताया कि चेकिंग क दौरान पुलिस से एक युवक की हाथापाई हुई और उनके ऊपर मुकदमा दर्ज किया गया। इसके साथ ही जिन लोगों पर मुकदमा दर्ज किया गया उन्हें वापस लेने औऱ दरोगा को बर्खास्त करने की मांग की।    

युवा कांग्रेस नेता किशोर हालदार ने कहा कि दशहरा की रात चेकिंग के दौरान हुए बवाल में कई लोग चोटिल हुए और कई गाड़िया सील हुई थी। उन्होंने बताया कि चेकिंग के दौरान काटे गए चालान, जिन लोगों पर मुकदमा दर्ज किया गया इसके विरोध में यह प्रदर्शन किया जा रहा है। वह थानाध्यक्ष की बर्खास्तगी और उन लोगों से मुकदमा  वापस लेने की मांग कर रहे है।

यह भी पढ़े : सोनम वांगचुक के अनशन का 16वां दिन, दिल्ली के लोगों से शामिल होने का किया आग्रह

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप