Other States

Bengal School Reopening: कम हो रहे कोरोना केस, 3 फरवरी से खुल रहे स्‍कूल, जानिए गाइडलाइंस

नई दिल्लीः देशभर में जानलेवा कोरोना और नए वेरिएंट ओमिक्रॉन ने दहशत फैला दी है। इसी को ध्यान में रखते हुए कई राज्यों में तमाम पाबंदियां लागू कर दी गई है, वहीं कुछ राज्यों में कोरोना के मामलों को देखते हुए पाबंदियों में ढील दी गई है। मालूम हो कि कोलकाता में नियंत्रित कोरोना संक्रमण के चलते कुछ प्रतिबंधों में छूट दी गई है।

आपको बता दें कि पश्चिम बंगाल में गुरुवार यानी आज से कक्षा 8 से 12वीं तक के स्कूल फिर से खुलने (school reopening) के साथ राज्य सरकार ने एक अधिसूचना भी जारी की है। जिसके अनुसार महामारी की स्थिति को देखते हुए प्राथमिक से कक्षा सात तक के बच्चों के लिए सात फरवरी से हर मोहल्ले में ओपन एजुकेशन सेशन आयोजित किया जाएगा।

मालूम हो कि जारी की गई अधिसूचना के मुताबिक कोविड सुरक्षा नियमों का पालन करते हुए दो पालियों में कक्षाएं संचालित की जाएंगी- सुबह 11 बजे से दोपहर 1 बजे तक और दोपहर 1.30 बजे से 3.30 बजे तक संचालित होगी। शिक्षा मंत्री व्रात्य बसु का कहना है कि ‘पाड़ाय शिक्षालय’ परियोजना में 50,159 स्कूल शामिल होंगे जिसमें स्कूल की इमारत के पास खुले मैदान में कक्षाएं संचालित की जाएंगी।

Related Articles

Back to top button