
Parliament : संसद की कार्यवाही शुरू हो गई है। आज जेपी नड्डा ने संसद में जवाब दिया। साथ ही आज कई अहम मुद्दों पर चर्चा होनी है। लोकसभा में स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा ने कहा कि अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान का हमारा विजन यह है कि देश के हर कोने से लोगों को अपने इलाज के लिए दिल्ली न आना पड़े। हमारे देश में वो सुविधा नहीं है जिसके लिए हम बाहर जा रहे हैं और आज पीएम मोदी ने 22 विश्वस्तरीय संस्थान बनाए हैं।
जेपी नड्डा ने कहा कि अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान का हमारा विजन यह है कि देश के हर कोने से लोगों को अपने इलाज के लिए दिल्ली न आना पड़े। जिस तरह से दिल्ली में एम्स की सेवा है, उसी ब्रांड नाम के साथ एम्स वहां पर भी खड़ी हो। पीएम मोदी ने दुनिया की सबसे बेहतरीन तृतीयक स्वास्थ्य सेवा प्रणाली के साथ देश के हर क्षेत्र में 17 से अधिक एम्स खोलने का प्रयास किया है। 1960-70 के दशक में हमारे सबसे बेहतरीन डॉक्टर कहते थे कि हमारे देश में वो सुविधा नहीं है जिसके लिए हम बाहर जा रहे हैं और आज पीएम मोदी ने 22 विश्वस्तरीय संस्थान बनाए हैं।
स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा ने कहा कि सात देशों में कोवैक्सीन गया है. 48 देशों में विश्व मैत्री में मुफ्त वैक्सीन दी गई है. हमने 100 से अधिक देशों को दवाएं भेजीं. इस पर स्पीकर ओम बिरला ने हमने 100 से अधिक देशों को दवाएं भेजीं. इस पर स्पीकर ओम बिरला ने कहा कि हमसे भी लोगों ने कहा कि भारत की वैक्सीन सर्वश्रेठ है. इसमें कोई आपत्ति है क्या?
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप