बड़ी ख़बर

Parliament : ‘सभी सांसद अपनी ताकत दिखाकर मारपीट करने लग जाएंगे तो…’,धक्का कांड पर किरेन रिजिजू राहुल गांधी पर बरसे

Parliament : संसद में धक्का मुक्की को लेकर माहौल गर्म है। बीजेपी सांसद ने राहुल गांधी पर आरोप लगाया है कि संसद परिसर में उनके साथ धक्का मुक्की की। जिसके बाद राहुल गांधी का कहना है कि हम लोगों को अंदर जाने से रोका गया और घक्का – मुक्की भी हुई। इसी पर ही किरेन रिजिजू ने राहुल गांधी पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी ने बीजेपी को दो सांसदों प्रताप सारंगी और मुकेश राजपूत को धक्का दिया। अगर सब लोग अपना-अपना ताकत दिखाकर मारपीट करने लग जाएंगे।

उन्होंने कहा कि राहुल गांधी ने शारीरिक ताकत दिखाई. उन्होंने हमारे दो सांसदों को धक्का दिया. अगर हमारे एमपी भी हाथ उठा देते तो क्या होता. राहुल गांधी ने बीजेपी को दो सांसदों प्रताप सारंगी और मुकेश राजपूत को बहुत धक्का दिया, जिसमें वे बुरी तरह घायल हो गए. क्या आपने (राहुल गांधी) कराटे-कुंग फू दूसरे सांसदों को मारने के लिए सीखा है।

किरेन रिजिजू ने कहा कि संसद परिसर में सांसद अपने-अपने विचार को लेकर प्रदर्शन करते रहे हैं. कांग्रेस और इंडिया गठबंधन के लोग तो रोज प्रदर्शन करते हैं. आज एनडीए के सांसदों ने इसलिए प्रदर्शन किया, क्योंकि कांग्रेस पार्टी ने बाबासाहेब भीमराव अंबेडकर को आजादी के समय से लेकर अभी तक अपमान करने का सिलसिला जारी रखा और फिर झूठ बोलकर संसद के भीतर और बाहर गृह मंत्री अमित शाह का वीडियो काटकर झूठ फैलाया।

‘हम लोगों ने संयम दिखाया है’

किरेन रिजिजू ने कहा कि राहुल गांधी को कौन से कानून ने ताकत दिया है कि वो दूसरे सांसद को धक्का देकर चोट पहुंचाएं. अगर सब लोग अपना-अपना ताकत दिखाकर मारपीट करने लग जाएंगे तो पार्लियामेंट कैसे चलेगा. वो लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष हैं. वे सांसद के साथ धक्का-बॉक्सिंग करके व्यवहार करेंगे. हम लोगों ने संयम दिखाया है. बीजेपी-एनडीए के कोई सांसद धक्का-मुक्की नहीं करते हैं। वे अपनी बात रखते हैं। लोकतंत्र में सभी को बात रखने का हक है।

यह भी पढ़ें : JPC : प्रियंका गांधी हो सकती हैं शामिल, इन नामों पर भी चर्चा

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button