New Vande Bharat Train:दो और वंदे भारत एक्सप्रेस का ऐलान, पटना को लखनऊ और सिलीगुड़ी से जोड़ेगी

Share

New Vande Bharat Train: लखनऊ से सफर करने वाले पैसेनजरों को जल्द ही तीसरी वंदे भारत एक्सप्रेस की सुविधा मिल जाएगी, लखनऊ से पटना वंदे भारत एक्सप्रेस अगले हफ्ते पटरी पर उतर सकती है, प्रधानमंत्री ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे। पटना जक्शन से दो नई वंदे भारत एक्सप्रेस चलाने का फैसला लिया गया है पहली वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन पटना से अयोध्या होते हुए, जबकि दूसरी वंदे भारत ट्रेन पटना से सिलीगुड़ी तक होगी, पटना सिलीगुड़ी वंदे भारत का शेड्यूल तय हो गया है। पटना-लखनऊ ट्रेन के चलने से यात्री आरामदायक सफर करके आयोध्या पहुंच सकेंगे, वंदे भारत ट्रेन के जरिए न सिर्फ यात्रियों को सुविधा मिलेगी बल्कि यात्रा का समय भी कम होगा, इन्हें राजधानी ट्रेन से भी तेज गति से चलने के लिए तैयार किया गया है।

पटना-सिलीगुड़ी ट्रेन का शेड्यूल

पटना सिलीगुड़ी नार्थ फ्रंटियर रेलवे द्वारा संचालित की जाएगी, और 67.28 किमी.प्रति घंटे की औसत गति से सात घंटे में 471 किमी. की दूरी तय करेगी। यह सिलीगुड़ी से सुबह 6 बजे प्रस्थान करेगी और दोपहर 1 बजे पटना जक्शन पहुंचेगी।

यह भी पढ़े: https://hindikhabar.com/state/uttar-pradesh/up-news-cm-yogi-released-23-crore-to-9-districts-most-affected-by-bad-wea

पटना-लखनऊ ट्रेन का शेड्यूल

पटना-लखनऊ ट्रेन अयोध्या और दीन दयाल उपाध्याय जक्शन रेलवे स्टेशन से होकर चलेगी। यह सुबह 6 बजे के आसपास पटना से रवाना होगी। और रात 10:30 बजे तक लखनऊ पहुंचेगी। इस ट्रेन का नया रैक शनिवार को डीडीयू से राजेंद्र नगर पहुंचा, और राजेंद्र नगर कोंचिग कॉम्पलेक्स में रखा गया है।

554 रेलवे स्टेशनों को मॉडल बनाने का काम जारी

हाल ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अमृत भारत के तहत 41 हजार करोड़ रूपए की लागत से 554 रेलवे स्टेशनों को मॉडल बनाने और 1500 रोड ओवर ब्रिज का और अंडरपास का उद्घाटन किया गया था। इसमें उत्तर रेलवे के 43 स्टेशन और 92 आरओबी / आरयूबी भी शामिल है।

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप