बड़ी ख़बरराजनीतिराष्ट्रीय

पीडीपी प्रमुख महबूबा मुफ्ती को सरकारी बंगला खाली करने का मिला नोटिस

महबूबा मुफ्ती को श्रीनगर में अपना आधिकारिक बंगला खाली करने का नोटिस दिया गया है। विवरण के अनुसार, जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री को कुछ दिन पहले नोटिस दिया गया था।

महबूबा मुफ्ती का आधिकारिक बंगला श्रीनगर के उच्च सुरक्षा वाले गुप्कर इलाके में स्थित है। आदेश पर टिप्पणी करते हुए, मुफ्ती ने कहा, “फेयर व्यू से बेदखल करने का नोटिस मुझे कुछ दिन पहले दिया गया था। यह आश्चर्य की बात नहीं है।”

उन्होंने कहा कि हालांकि नोटिस में उल्लेख किया गया है कि बंगला जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री के लिए है, लेकिन ऐसा नहीं है।

मेहबूबा ने कहा, “यह स्थान मेरे पिता (मुफ्ती मोहम्मद सईद) को दिसंबर 2005 में आवंटित किया गया था, जब उन्होंने मुख्यमंत्री पद छोड़ दिया था। इसलिए प्रशासन द्वारा बताए गए आधार सही नहीं हैं।”

यह पूछे जाने पर कि क्या वह अदालत में नोटिस को चुनौती देंगी, पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) प्रमुख ने कहा कि वह अपनी कानूनी टीम से सलाह लेंगी।

मुफ्ती ने कहा, “मेरे पास ऐसी जगह नहीं है जहां मैं रह सकूं। इसलिए मुझे निर्णय लेने से पहले अपनी कानूनी टीम से परामर्श करना होगा।”

Related Articles

Back to top button