राष्ट्रीय

अभिजीत दीपके का मुंबई पुलिस पर बड़ा तंज, बोले- ‘उठाया नहीं, बस चाय पिलाई…’

Shivaji Park Protest : मुंबई के शिवाजी पार्क में 2 अक्टूबर को कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) ने मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग को लेकर प्रदर्शन किया. प्रदर्शन के दौरान बड़ी संख्या में लोग जुटे और मंच से लगातार ‘ज्ञानेश कुमार इस्तीफा दो’ के नारे लगाए गए. प्रदर्शन को लेकर पहले मुंबई पुलिस की अनुमति नहीं मिली थी, इसके बावजूद CJP समर्थक शिवाजी पार्क पहुंचे.

CJP के संस्थापक अभिजीत दीपके ने मंच से कहा कि ज्ञानेश कुमार को इस्तीफा देना ही होगा, उन्होंने प्रदर्शन के दौरान मुंबई पुलिस का भी जिक्र किया. दीपके ने दावा किया कि पुलिस को उन्हें हिरासत में लेने का निर्देश मिला था, लेकिन पुलिसकर्मियों ने ऐसा नहीं किया और उन्हें चाय पिलाकर चले जाने के लिए कहा.

मुंबई पुलिस को मेरा सलाम

अभिजीत दीपके ने मुंबई पुलिस की तारीफ करते हुए कहा कि पुलिसकर्मी भी उनसे कह रहे थे कि वह जो कर रहे हैं, वह सही है, उन्होंने मुंबई पुलिस के लिए सम्मान जताया और कहा कि वह पुलिस को सलाम करते हैं.

दीपके ने दिल्ली में प्रदर्शन कर रहे अपने साथियों का भी जिक्र किया, उन्होंने दिल्ली पुलिस के एक अधिकारी पर तीखी टिप्पणी करते हुए आरोप लगाया कि प्रदर्शनकारियों के साथ सड़क पर खींचतान की गई, उन्होंने कहा कि दिल्ली में लगाए गए बैरिकेड आने वाले दिनों में कम पड़ जाएंगे, क्योंकि देशभर से लोग प्रदर्शन में शामिल होंगे.

हिंदू-मुसलमान की राजनीति नहीं चलेगी

CJP के संस्थापक ने महाराष्ट्र की राजनीति को लेकर भी अपनी बात रखी, उन्होंने कहा कि राज्य में हिंदू-मुसलमान की राजनीति नहीं चलेगी. दीपके ने दावा किया कि पिछले 12 वर्षों से लोगों को हिंदू-मुसलमान के मुद्दे में उलझाकर रखा गया और इसी वजह से वोट से जुड़े सवालों पर ध्यान नहीं गया.

वोटर लिस्ट को लेकर लगाए बड़े आरोप

CJP के सह-संयोजक आशुतोष रांका ने दावा किया कि पिछले दो वर्षों में देश में 13 करोड़ लोगों के नाम वोटर लिस्ट से हटाए गए हैं, उन्होंने कहा कि यह संख्या कुल मतदाताओं की करीब 15 फीसदी है. हालांकि ये आंकड़े CJP नेताओं के दावे हैं, जिनकी स्वतंत्र पुष्टि इस रिपोर्ट में नहीं हुई है.

प्रदर्शन के बाद CJP ने आगे दिल्ली में प्रदर्शन का भी ऐलान किया है. अभिजीत दीपके के मुताबिक, अगर ज्ञानेश कुमार इस्तीफा नहीं देते हैं तो 10 अक्टूबर को जंतर-मंतर पर प्रदर्शन किया जाएगा.

ये भी पढ़ें – एशियन गेम्स 2026: भारतीय महिला हॉकी टीम ने रचा इतिहास, 44 साल बाद जीता स्वर्ण पदक

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button