विदेश

बढ़ते कोरोना संक्रमण के कारण रूस में फिर से लॉकडाउन

मॉस्को: रूस में बढ़ते कोरोना संक्रमण के मद्देनजर एक बार फिर से लॉकडाउन लगा दिया गया है। प्राप्त जानकारी के अनुसार फ़ार्मेसी और सुपरमार्केट को छोड़कर बाकी सभी ग़ैर-ज़रूरी दुकानें बंद कर दी गई हैं।

रूस में कोरोना के आंकड़ें तेज़ी से बढ़ रहे हैं जिसके चलते देश एक बार फिर से लॉकडाउन की स्थिति में आ गया है।

यहां मंगलवार को संक्रमण के कारण अब तक 1100 लोगों की मौत हो गई है। और ये आंकड़ा तेज़ी से बढ़ता ही जा रहा है।

बढ़ते संक्रमण को देखते हुए डॉक्टरों का कहना है कि आ रहे कोरोना मरीज़ों में ज्यादातर को वैक्सीन नहीं लगी है।

मॉस्को के वॉलज़िस्की हॉस्पिटल के डॉक्टर रोमान मिरोनोव के बीबीसी को दी गई जानकारी के अनुसार, “हमारा अस्पताल फ़ुल है। हर दिन करीब 10 फ़ीसदी मरीज़ डिस्चार्ज हो रहे हैं। उतने ही रोज़ भर्ती हो रहे हैं। इस बार पहले की लहर से कहीं अधिक मरीज़ आ रहे हैं।”

गौरतलब है कि रूस में वैक्सीनेशन की कमी चिंता का कारण बनी हुई है। जिसका कारण है कि मरीज़ों की संख्या में लगातार बढ़ोतरी हो रही है।

Related Articles

Back to top button