Kidnapping: पुल निर्माण कंपनी के मैनेजर को माओवादियों ने 4 दिन बाद छोड़ा

Kidnapping: बिहार पुलिस ने शुक्रवार, 29 दिसंबर को बताया कि 24 दिसंबर को माओवादियों द्वारा अपहृत एक पुल निर्माण कंपनी का प्रबंधक गुरुवार देर रात घर लौट आया। गया के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक मनोज कुमार, जिन्होंने एक खोज टीम का नेतृत्व किया। उन्होंने कहा कि माओवादी ने प्रबंधक शाहबाज़ खान का अपहरण कर लिया। अपराधियों ने उन्हें दोपहिया वाहन वोले लोगों को सौंप दिया। जिन्होंने उन्हें बांके धाम के पास छोड़ दिया।
Kidnapping: 30 लाख रूपये की मांगी फिरौती
मामले पर गया के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) आशीष भारती ने कहा कि शाहबाज़ खान का अपहरण करने वाले माओवादियों को पकड़ने के लिए अभियान जारी रहेगा। 24 दिसंबर को असुरैन गांव के पास गया स्थित निर्माण कंपनी के बेस कैंप से माओवादियों ने खान को दो गार्डों के साथ अपहरण कर लिया था। अगली सुबह, माओवादियों ने दोनों गार्डों को रिहा कर दिया और खान की रिहाई के लिए ₹30 लाख की मांग की।
Kidnapping: विवेक यादव पर है संदेह
पुलिस ने कहा कि अपहरण को अंजाम देने वाले माओवादी दस्ते का नेतृत्व उसके कमांडर विवेक यादव उर्फ राजेंद्र उर्फ सुनील पर होने का संदेह है। एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि राज्य पुलिस के विशेष कार्य बल और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल की विशेष इकाई, कमांडो बटालियन फॉर रेसोल्यूट एक्शन द्वारा तलाशी अभियान शुरू होने के बाद माओवादियों ने अपनी मांग पर अमल नहीं किया।
ये भी पढ़ें- Jharkhand News: वृद्धावस्था पेंशन के लिए योग्यता आयु घटाकर कर दी गई 50 वर्ष