पहलवानों के समर्थन में उतरा संयुक्त किसान मोर्चा, देशभर में करेगा प्रदर्शन

Share

शनिवार को संयुक्त किसान मोर्चा ने घोषणा की कि वो भारतीय कुश्ती महासंघ के अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे पहलवानों के समर्थन में देशव्यापी विरोध प्रदर्शन करेंगे। वहीं, संगठन ने सिंह की तत्काल गिरफ्तारी की भी मांग की।

संगठन ने एक बयान में कहा कि 7 मई को पंजाब, हरियाणा, दिल्ली और पश्चिमी उत्तर प्रदेश से एसकेएम के कई वरिष्ठ नेता सैकड़ों किसानों के साथ एक बार फिर जंतर-मंतर पर प्रदर्शन स्थल का दौरा करेंगे और प्रदर्शनकारी पहलवानों को समर्थन देंगे। इसमें कहा गया है कि एसकेएम के नेता पुलिस आयुक्त, दिल्ली के साथ-साथ केंद्रीय गृह और खेल मंत्रियों जैसे महत्वपूर्ण प्रशासनिक अधिकारियों के प्रतिनियुक्ति का नेतृत्व करेंगे।

11 से 18 मई तक सभी राज्यों की राजधानियों, जिला मुख्यालयों और तालुकों में अखिल भारतीय आंदोलन किया जाएगा। एसकेएम ने कहा कि जनसभाएं और विरोध मार्च आयोजित किए जाएंगे और सिंह और भाजपा के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार का पुतला जलाया जाएगा। एसकेएम ने केंद्र के अब निरस्त कृषि कानूनों के खिलाफ साल भर के आंदोलन का नेतृत्व किया था।

एसकेएम से अलग हुए समूह संयुक्त किसान मोर्चा (गैर-राजनीतिक) ने शुक्रवार को कहा कि डब्ल्यूएफआई अध्यक्ष के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे पहलवानों के समर्थन में बड़ी संख्या में किसान यहां जंतर-मंतर पर 8 मई को इकट्ठा होंगे।

पहलवान 23 अप्रैल से जंतर-मंतर पर धरना दे रहे हैं। उन्होंने डब्ल्यूएफआई प्रमुख के खिलाफ यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया है, जो उत्तर प्रदेश से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद भी हैं।

अन्य खबरें