Punjabराज्य

15,000 रुपये रिश्वत लेने के आरोप में वसीका नवीस के खिलाफ विजिलेंस ब्यूरो ने दर्ज किया केस

Punjab News : पंजाब विजीलेंस ब्यूरो ने मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार द्वारा अपनाई गई जीरो टॉलरेंस नीति के तहत नरेश कुमार वसीका नवीस (डीड राइटर), पटियाला के विरुद्ध 15,000 रुपये रिश्वत लेने के आरोप में केस दर्ज किया है.

यह जानकारी साझा करते हुए राज्य विजीलेंस ब्यूरो के प्रवक्ता ने बताया कि यह मामला प्रोफेसर कॉलोनी चीका, जिला कैथल, हरियाणा के एक निवासी द्वारा मुख्यमंत्री के भ्रष्टाचार विरोधी एक्शन लाइन पोर्टल पर दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर दर्ज किया गया है.

विजीलेंस ब्यूरो ने दर्ज किया केस

उन्होंने बताया कि शिकायतकर्ता के रिश्तेदार ने जिला पटियाला में जमीन खरीदी थी. शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया कि आरोपी नरेश कुमार वसीका नवीस ने शिकायतकर्ता के रिश्तेदार की जमीन की रजिस्ट्री कराने के बदले 15,000 रुपये रिश्वत ली. आरोपी वसीका नवीस ने रिश्वत लेते समय तहसीलदार के ड्राइवर और पटवारी को मौके पर बुलाया. इसके बाद तहसीलदार ने उसकी रजिस्ट्री दर्ज कर दी थी. गौरतलब है कि शिकायतकर्ता ने रिश्वत मांगने की पूरी बातचीत रिकॉर्ड कर ली थी.

इस संबंध में उक्त आरोपी के विरुद्ध विजीलेंस ब्यूरो पुलिस स्टेशन पटियाला में भ्रष्टाचार रोकथाम कानून के तहत केस दर्ज किया गया है और मामले की आगे जांच जारी है.

ये भी पढ़ें- गर्मी में गन्ने का जूस कितना सुरक्षित? एक्सपर्ट ने बताए फायदे और खतरे

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button