बिहार एनडीए में सब ठीक! उपेंद्र कुशवाहा बोले… हारा या हराया गया, पवन सिंह फैक्टर बना या बनाया गया

Upendra Kushwaha

Upendra Kushwaha

Share

Upendra Kushwaha: सूत्रों की मानें तो बिहार एनडीए में सब कुछ ठीक नहीं है. दरअसल यह अटकलें तब जोर पकड़ने लगीं जब राष्ट्रीय लोकतांत्रिक मोर्चा प्रमुख और काराकाट से एनडीए के लोकसभा प्रत्याशी रहे उपेंद्र कुशवाहा का बयान सामने आया है.

उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि मैं हारा हूं या हराया गया हूं, पवन सिंह फैक्टर बना या बनाया गया, यह सबको पता है. दरअसल काराकाट लोकसभा सीट से एक बार को जीत के प्रबल दावेदार माने जा रहे उपेंद्र कुशवाहा की दावेदारी तब असर पड़ा जब इसी लोकसभा क्षेत्र से भोजपुरी फिल्म स्टार पवन सिंह निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में उतर गए. इसके बाद समीकरण बदलने लगे. हालांकि उपेंद्र कुशवाहा के लिए एनडीए के नेताओं ने जनसभा भी कीं. लेकिन इसके बावजूद भी उपेंद्र कुशवाहा जीत नहीं सके.

वहीं बात अगर जीत के अंतर की करें तो यहां से उपेंद्र कुशवाहा तीसरे नंबर पर रहे. सबसे अधिक वोट सीपीआईएम के राजाराम सिंह को मिले. उन्होंने यहां से सांसदी का चुनाव जीतते हुए 380581 वोट हासिल किए. वहीं पवन सिंह दूसरे नंबर पर रहे उन्हें 274723 वोट मिले. इसके बाद उपेंद्र कुशवाहा को 253876 वोट मिले. पवन सिंह और उपेंद्र कुशवाहा के बीच वोटों का अंतर 20,847 रहा.

अब ऐसे में उपेंद्र कुशवाहा का यह बयान बहुत कुछ कहता है. वहीं यूपी में भी एनडीए के घटक दल निषाद पार्टी के संजय निषाद ने भी अपने बेटे प्रवीण निषाद के लोकसभा चुनाव में हारने का ठीकरा बीजेपी के सिर फोड़ दिया. उन्होंने कहा कि बीजेपी की वजह से ही मेरा बेटा चुनाव हार गया.

वहीं बीजेपी के यूपी में लचर प्रदर्शन पर प्रदेश सरकार के मंत्री धर्मेंद्र प्रजापति ने कहा था कि विपक्ष के संविधान और आरक्षण पर आरोप का हम सही से जवाब नहीं दे सके. वहीं कुछ उम्मीदवारों के प्रति जनता में नाराजगी थी जिसका हम आकलन नहीं कर सके.

यह भी पढ़ें: आरोपः ‘बीमारी ठीक करने का खर्च बताया आठ लाख, 125 रुपये में हो गया फिट’, CM से की शिकायत

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *