
लखनऊ : उत्तर प्रदेश पात्रता (UPTET) 2021 परीक्षा का पेपर रविवार को परीक्षा शुरू होने से पहले ही लीक हो गया। इस पूरे मामले की जांच एसटीएफ कर रही है। अभी तक की सूचनाओं के मुताबिक 1 महीने बाद दोबारा परीक्षा कराई जाएगी. पेपर शुरू होने से पहले मथुरा गाजियाबाद बुलंदशहर के व्हाट्सएप ग्रुप पर पेपर वायरल हो गया था।
UP TET का पेपर हुआ लीक पेपर कैंसिल किया गया, एक महीने बाद दोबारा होगी परीक्षा, अभ्यर्थियों को दोबारा नहीं देनी होगी कोई भी फीस, एसटीएफ मामले की जांच में जुटी।
पेपर शुरू होने से पहले मथुरा गाजियाबाद बुलंदशहर के व्हाट्सएप ग्रुप पर वायरल हुआ था पेपर।
उत्तर प्रदेश में शिक्षक पात्रता परीक्षा 2021 का आयोजन रविवार सुबह किया जा रहा था। UPTET प्रारंभिक की परीक्षा सुबह 10:00 बजे से थी. अभ्यर्थियों को 9:30 बजे केंद्र पर रिपोर्ट करने को कहा गया। इसी दौरान परीक्षा का प्रश्न प्रश्न पत्र सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। पुलिस और एसटीएफ इस पूरे मामले की जांच करने में लगी हुई है।
इस परीक्षा के लिए प्रदेश भर में करीब 21 लाख अभ्यर्थियों ने पंजीकरण कराया था। अब तक की सूचनाओं के मुताबिक परीक्षा एक महीने बाद कराए जाने की तैयारी है। अभी तक की जानकारी के मुताबिक कुछ सॉल्वर गैंग भी एसटीएफ के हत्थे चढ़े हैं।