Madhya Pradeshबड़ी ख़बर

MP News: उमा भारती ने शराब की दुकान के सामने बाधी गाय, नरोत्तम मिश्रा ने साधा निशाना

शराब बंदी को लेकर उमा भारतीय हमेंशा सुर्खियों में रहती है। पूर्व सीएम उमा ने अपनी शराबबंदी की मांग को लेकर मधुशाला में गौशाला अभियान शुरु किया है उन्होंने यह अभियान ओरछा में शुरु किया है और गुरुवार सुबह वे एक शराब की दुकान के सामने पहुंची और वहां गाय बांध दी, फिर गाय को चारा खिलाना शुरु कर दिया।

नरोत्तम मिश्रा ने शुक्रवार को पलटवार किया, कि विपक्ष के पास कोई मुद्दा या विचार नहीं बचा है। यही वजह है कि कांग्रेस के नेता इस तरह के मुद्दों को उठा रहे हैं। आपको बता दें कि उमा भारती ने ओरछा कस्बे में शराब की दुकान के सामने गायों को बांधकर घास खिलाई थी और लोगों से शराब छोड़कर दूध पीने की बात कही।

PFI संदिग्ध पर कहीं ये बात


प्रतिबंधित संगठन पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया के एक संदिग्ध कार्यकर्ता को श्योपुर से पकड़े जाने की खबरों को नरोत्तम मिश्रा ने गलत बताया और कहा कि मेरे पास ऐसी कोई जानकारी सामने नहीं आई है। तो वहीं इस्लाम नगर का नाम बदलकर जगदीशपुर किए जाने पर कहा कि यह फैसला जनता की मांग पर विचार के बाद किया गया है।

ये भी पढ़ें-MP Politics: कल भिंड से शुरू होगी बीजेपी की विकास यात्रा, मुख्यमंत्री शिवराज सिंह करेंगे शुभारंभ

आपको बता दें कि इससे पहले भी उमा भारती ने कुछ ट्वीट किए और स्पष्ट कर दिया कि वे शराबबंदी की अपनी मांग पर कायम हैं। इस दौरान रात में ही उन्होंने शराब की दुकान के बगल में खुले अहाते में अलाव जलाया स्थानीय लोगों के साथ बैठकर चर्चा की और कहा कि रामराजा सरकार की नगरी में शराब की दुकान का औचित्य नहीं है। लोगों की लत का उपयोग कर रुपए बनाना सरकार का धर्म नहीं है। उन्होंने का कि राम का नाम लेने वाले मूल दोषी हैं। मैंने इस सरकार के लिए वोट मांगे हैं, इसलिए मुझे फांसी पर लटकाओ।

Related Articles

Back to top button