Police Negligence in Vaishali: हत्यारोपी के हाथों में गमछे की हथकड़ी

कैमरा देखते ही सिर से खोला अंगोछा, अभियुक्त के हाथ में बांधने का प्रयास।
Police Negligence in Vaishali: वैशाली जिले के राघोपुर थाने में या तो अभियुक्तों के लिए हथकड़ी नहीं है या यहां अभियुक्तों को हथकड़ी पहनाने का नियम नहीं है। ऐसा हम नहीं कह रहे। इस बात का गवाह एक वीडियो क्लिप है। मजेदार बात यह जब पुलिस कर्मी को इस बात का आभास हुआ कि कैमरे की नजर उस पर है तो उसने फौरन सिर से अपना गमछा खोला और अभियुक्त के हाथ बांधना शुरू कर दिए।
वैशाली जिले में राघोपुर थाने का मामला
वैशाली जिले के राघोपुर थाना के हैबतपुर से हत्या के मामले में आरोपित विजय राय उर्फ गोलू को राघोपुर थाने की पुलिस ने गिरफ्तार किया था। उसे जेल भेजने की प्रकिया के दौरान मेडिकल के लिए हाजीपुर सदर अस्पताल लाया गया था। लेकिन हत्या मामले के गिरफ़्तार अभियुक्त के हाथ में हथकड़ी नहीं थी। वहीं एक बुजुर्ग पुलिस कर्मी के साथ वह आरोपित बिना हथकड़ी में था।
Police Negligence in Vaishali: कैमरे की नजर पड़ते ही सिर से खोला गमछा
मामले में कैमरे के सामने बुजुर्ग पुलिस कर्मी से इस बावत पूछा गया तो उसने अपने सिर से गमछा खोलकर हत्या आरोपित के हाथ बांध दिए और गमछे की दूसरी छोर को पकड़ लिया। प्रकरण कैमरा में कैद हो गया। वहीं कैदी के साथ अनुसंधान अधिकारी भी नजर नहीं आए।
Police Negligence in Vaishali: इस घटना में था आरोपित
मालूम हो कि बीते सोमवार को हैबतपुर निवासी मुकेश कुमार साह की बदमाशों ने हत्या कर दी थी। उसके शव को उसके घर के आगे टेंपो में रखकर फरार हो गए थे। इस मामले में मृतक की पत्नी उषा देवी के बयान पर विजय राय उर्फ गोलू समेत दो के विरुद्ध नामजद प्राथमिकी दर्ज की गई थी।
Police Negligence in Vaishali: पहले की घटनाओं से नहीं ले रहे सबक
पूर्व में मेडिकल जांच के दौरान हाजीपुर सदर अस्पताल से कैदी भाग गया था लेकिन फिर लगता है कि भी पुलिस प्रशासन इस घटना से सबक नहीं ले रहा। बीते महीने सराय थाना में मलखाना से शराब बेचने की आरोपित सिपाही को बिना हथकड़ी लगाए लाया गया जो की मेडिकल जांच के दौरान सदर अस्पताल से फरार हो गया था। लेकिन कुछ लोगों ने भाग रहे सिपाही को पकड़ लिया था। दूसरी घटना में नगर थाना की पुलिस ने शराब मामले में एक कैदी को पकड़ा और वो भी पुलिस अभिरक्षा से फरार हो गया था। फिर बाद में दोबारा उसे पकड़ लिया गया था।
रिपोर्ट: प्रभंजन कुमार, संवाददाता, वैशाली, बिहार
ये भी पढ़ें: राजगीर पहुंचे सीएम नीतीश कुमार, किया जरासंध महोत्सव का शुभारंभ