लुटेरे-हत्यारे की याद में संभल में नेजा मेला लगाने वाले कहलाएंगे राष्ट्रद्रोही- ASP श्रीश चंद्र

नेजा मेला लगाने वाले कहलाएंगे राष्ट्रद्रोही- ASP श्रीश चंद्र
Sambhal News: संभल में होली के बाद दूसरे मंगलवार को सैयद सालार मसूद गाजी की याद में नेजा मेला का आयोजन होता था। जबकि होली के बाद पहले मंगलवार को नेजा मेला की ढाल गाढ़ी जाती थी लेकिन इस बार इस आयोजन को लेकर प्रशासन ने दो टूक शब्दों में इनकार कर दिया है।
सोमवार को नेजा मेला कमेटी के लोग सदर कोतवाली में ASP श्रीश चंद्र से मिले। जहां ASP ने मेले की अनुमति लेने आए लोगों से पूछा कि आप किसके नाम पर मेले का आयोजन करते हैं। मेला कमेटी के लोगों ने बताया कि सैयद सालार मसूद गाजी के नाम पर संभल में नेजा मेले का आयोजन होता है और उससे पहले नेजा मेले की ढाल गाढ़ी जाती है। जिस पर ASP श्रीश चंद्र ने साफ शब्दों में कह दिया कि यहां पर सैयद सालार मसूद गाजी के नाम पर मेले का आयोजन नहीं होगा।
लुटेरे की याद में मेला नहीं लगेगा…
ASP श्रीश चंद्र मेला कमेटी के लोगों से साफ कह रहे हैं कि जिसने सोमनाथ को लूटा था, उस लुटेरे की याद में मेला नहीं लगेगा। याद रखिए अगर गढ़ा तो आप राष्ट्रद्रोही हैं, अगर आप इस देश के हैं तो लुटेरे की याद में कैसे मना सकते हैं। अगर आपको लगता है कि नेजा मेला लगाना है, तो उच्च अधिकारियों को एप्लीकेशन दीजिए लेकिन इससे पहले कोई भी कृत्य मत कीजिएगा कि हम मेला लगा रहे हैं।
ASP ने कहा कि अगर आप परंपरा की बात कर रहे हैं तो मजिस्ट्रेट से मिलिए उससे पहले कोई बात मत करिए। नेजा कमेटी के लोगों ने कहा कि नेजे के मौके पर धार्मिक आयोजन होते हैं, तो ASP ने कहा कि गलत होते हैं, कुरीति हैं बहुत सारी।
यह भी पढ़ें : कौशांबी में हैंडपंप को लेकर हुए विवाद में युवक की धारदार हथियार से हत्या
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप