सैफ ने मुंबई पुलिस के सामने दर्ज कराया बयान, अभिनेता ने बताई हमले वाली रात की पूरी कहानी

Saif Ali Khan

Saif Ali Khan

Share

Saif Ali Khan : सैफ अली खान केस में कई सवाल ऐसे हैं, जिनके जवाब मिलना अभी बाकी हैं। 16 जनवरी को सैफ अली खान के साथ घटी घटना पर अब अभिनेता का पहला बयान सामने आया है। सैफ ने उस रात की पूरी कहानी पुलिस को बताई है।

16 जनवरी की सुबह अभिनेता सैफ अली खान के साथ जो घटना घटी उसे लेकर अभी तक लोग यह सोच रहें हैं कि आखिर उस रात हुआ क्या था? अब हमले के बाद पहली बार अभिनेता सैफ अली खान का बयान सामने आया है। मुंबई पुलिस ने सैफ का बयान दर्ज किया है, जिसमें उन्होंने पूरी घटना के बारे में बताया है। सैफ अली खान से मुंबई की बांद्रा पुलिस ने चाकू हमले के संबंध में पूछताछ की है।

अपने बेडरूम में थे

पुलिस ने सैफ अली खान के बयान दर्ज किए हैं। सैफ ने बताया कि 16 जनवरी की रात वो और उनकी पत्नी करीना कपूर 11वीं मंजिल पर अपने बेडरूम में थे, जब उन्होंने अपनी नर्स एलियामा फिलिप की चीखें सुनीं सैफ ने बताया कि उन्होंने हमलावर को दबोच लिया और उसे पकड़ लिया। इसी दौरान हमलावर ने उनकी पीठ, गर्दन और अन्य जगहों पर कई बार चाकू से हमला कर दिया।

हमलावर को पीछे धक्का दिया

मुंबई पुलिस को दिए गए बयान में अभिनेता सैफ अली खान ने कहा कि जब उन्होंने अपनी नर्स एलियामा फिलिप की चीखें सुनीं तो वे दोनों जहांगीर के कमरे की ओर भागे जहां एलियामा फिलिप भी सोती थी। वहां उन्होंने एक अजनबी को देखा जहांगीर भी रो रहा था सैफ ने बताया कि जब हमलावर ने उन्हें चाकू मारा तो वह काफी घायल हो गए और किसी तरह खुद को छुड़ाया, फिर हमलावर को पीछे धक्का दिया।

लीलावती अस्पताल पहुंचे

बता दे किअभिनेता सैफ अली खान को लीलावती अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया है और वह अपने घर में हैं। घटना के बाद घायल स्थिति में सैफ अली खान को एक ऑटो ड्राइवर ने अस्पताल पहुंचाया था, जहां उनके मित्र अफसर जैदी ने अस्पताल में बाकी का प्रोसेस पूरा किया था। अफसर जैदी पटौदी के पारिवारिक मित्र हैं। 16 जनवरी को उन्हें सैफ अली खान के परिवार के सदस्यों से सुबह 3:30 बजे के आसपास फोन आया कि वे लीलावती अस्पताल पहुंचे, जहां सैफ को भर्ती कराया जा रहा है।

अस्पताल लेकर नहीं गए थे

अफसर जैदी सुबह चार बजे के आसपास अस्पताल पहुंचे। अफसर जैदी सैफ को अस्पताल लेकर नहीं गए थे। उन्हें बाद में परिवार द्वारा अस्पताल पहुंचने के लिए बुलाया गया ताकि वे भर्ती की औपचारिकताएं पूरी कर सकें। घायल सैफ अली खान को एक कर्मचारी अस्पताल ले गए। अफसर जैदी ने कहा कि वे परिवार के अनुरोध के मुताबिक वह मीडिया से बात नहीं करेंगे।

यह भी पढ़ें : PM मोदी ने पराक्रम दिवस पर नेताजी सुभाष चंद्र बोस को अर्पित की श्रद्धांजलि, कही ये बात

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

अन्य खबरें