
PM Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज पश्चिम बंगाल के दौरे पर हैं. इस दौरान उन्होंने 15,000 करोड़ रूपये की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन किया. इसके बाद जनसभा को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि उनकी सरकार बंगाल को आत्मनिर्भर और विकसित बनाने में जुटी है और उसी विजन के तहत बंगाल में इंफ्रास्ट्रक्चर प्रोजेक्ट की शुरुआत की जा रही है.
पीएम ने थर्मल पावर स्टेशन की रखी आधारशिला
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज पुरुलिया जिले में स्थित दामोदर घाटी निगम के रघुनाथपुर थर्मल पावर स्टेशन के दूसरे चरण की आधारशिला रखी. इसके अलावा उन्होंने मेजिया थर्मल पावर स्टेशन में फ्लू गैस डिसल्फराइजेशन प्रणाली का शिलान्यास किया.
PM Modi: इन योजनाओं का किया उद्घाटन
वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 2 मार्च यानी आज बंगाल में नेशनल हाइवे 12 के चार लेन के 100 किलोमीटर लंबे फरक्का-रानीगंज सेक्शन का उद्घाटन किया. यह राजमार्ग करीब 1,986 करोड़ रुपये की लागत ने निर्मित किया गया है. इसके साथ ही उन्होंने करीब 940 करोड़ रुपये की चार रेल परियोजना को भी देश को समर्पित किया. इनके परियोजना के तहत दामोदर-मोहिशिला लाइन का और बाजारसाउ-अजीमगंज रेल लाइन का दोहरीकरण किया गया है.
विकसित राज्य बनाने के लिए कदम उठा रहे हैं- पीएम मोदी
पीएम मोदी ने कृष्णानगर लोकसभा में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, ‘आज पश्चिम बंगाल को विकसित राज्य बनाने के लिए हम एक और कदम उठा रहे हैं… आज मुझे 15,000 करोड़ रुपये के विकास कार्यों के लोकार्पण और शिलान्यास का सौभाग्य मिला है. बिजली, सड़क, रेल की बेहतर सुविधाएं आपके जीवन को आसान बनाएगी. इन विकास कार्यों से पश्चिम बंगाल के आर्थिक विकास को गति मिलेगी.’
ये भी पढ़ें- Jharkhand दौरे पर PM Modi, कहा- देश को मोदी की गारंटी पर भरोसा
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप