NEET: नीट पेपर लीक मामले में CBI की बड़ी कार्रवाई, गुजरात में 7 जगहों पर मारी रेड

NEET: नीट पेपर लीक मामले में CBI की बड़ी कार्रवाई, गुजरात में 7 जगहों पर मारी रेड
NEET: नीट पेपर लीक मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरो ने शनिवार को बड़ी कार्रवाई की है. केंद्रीय जांच ब्यूरो ने आज सुबह गुजरात में 7 जगहों पर छापेमारी की है. केंद्रीय जांच ब्यूरो ने गुजरात के चार जिलों आणंद, खेड़ा, अहमदाबाद और गोधरा में 7 ठिकानों पर शनिवार सुबह छापा मारा. इससे पहले उन्होंने बीते दिन शुक्रवार को झारखंड में एक स्कूल पर छापा मारा था और स्कूल के प्रधानाचार्य और उप-प्रधानाचार्य को गिरफ्तार किया था.
CBI ने दर्ज की हैं 6 एफआईआर
वहीं केंद्रीय जांच ब्यूरो ने नीट पेपर लीक मामले में छह एफआईआर दर्ज की हैं. इनमें से एक एफआईआर केंद्रीय जांच ब्यूरो ने शिक्षा मंत्रालय की शिकायत पर दर्ज की है. वहीं 5 एफआईआर राज्य सरकारों ने दर्ज कराई थी. सीबीआई नीट पेपर लीक मामले से जुड़े बिहार, गुजरात के एक-एक मामले और राजस्थान के 3 मामलों की जांच कर रही है.
NEET: 5 मई को आयोजित हुई थी परीक्षा
बता दें कि इस वर्ष 5 मई को देश के 571 शहरों में 4,750 केंद्रों पर नीट यूजी प्रवेश परीक्षा आयोजित की गई थी. जिसमें 23 लाख से अधिक परीक्षार्थियों ने परीक्षा दी थी. जिसमें से 14 विदेशी परीक्षार्थी शामिल हुए थे. वहीं नीट प्रवेश परीक्षा को लेकर पेपर लीक जैसे गंभीर आरोप लग रहे हैं. मामला अब सुप्रीम कोर्ट तक पहुंच चुका है, लेकिन सुप्रीम कोर्ट ने भी काउंसलिंग पर रोक लगाने से इनकार कर दिया है.
ये भी पढ़ें- Tamil Nadu: तमिलनाडु के विरुधुनगर में हुआ बड़ा हादसा, पटाखा फैक्ट्री में तेज धमाका, 3 की मौत
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप