बन्द पड़ी 32 करोड़ की लागत से बनी मल्टीलेवल पार्किंग, प्रशासन और पुलिस ने संचालन को लेकर कसी कमर

Multilevel Parking
Multilevel Parking : देहरादून जिलाधिकारी साविन बंसल के निर्देशों के बाद मसूरी से 2 किलोमीटर की दूरी पर बने मल्टीलेवल पार्किंग के संचालक को लेकर प्रशासन ओर पुलिस ने कमर कस ली है। मंगलवार को मसूरी एसडीएम अनामिका के नेतृत्व में परिवहन विभाग, जिला प्रशासन, पर्यटन विभाग पुलिस और मसूरी नगर पालिका के अधिकारियों द्वारा पार्किंग का निरीक्षण किया गया। साथ ही पार्किंग संचालन को लेकर कार्य योजनाएं तैयार की गई।
बता दें कि 32 करोड़ से निर्मित इस मल्टीलेवल पार्किंग का लोकार्पण मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी द्वारा 20 दिसंबर 2021 को किया गया था। मगर लोकार्पण के बाद पार्किंग को लेकर पर्यटन विभाग द्वारा ठेका लिया गया। पार्किंग संचालित ना होने के कारण ठेकेदार पार्किंग को बीच में छोड़कर चले गए।
वहीं जिलाधिकारी देहरादून के निर्देशों के बाद मल्टी लेवल पार्किंग के संचालन को लेकर ठेका किया गया है। एसपी ट्रैफिक मुकेश ठाकुर ने कहा कि मसूरी पेट्रोल पंप के पास मल्टी लेवल पार्किंग को हर हाल में संचालित किया जाना है, जिसके लिए कार्य योजना बनाई जा रही है। उन्होंने कहा कि पार्किंग से मसूरी की दूरी 2 किलोमीटर के लगभग है। पार्किंग से मसूरी पिक्चर पैलेस ओर गांधी चौक तक के लिए शटल सेवा शुरू की जाएगी।
आगे उन्होंने कहा कि 17 अक्टूबर को जिलाधिकारी और एसएसपी देहरादून भी पार्किंग का निरीक्षण करेंगे। पार्किंग को संचालन किए जाने को लेकर फाइनल प्लान तैयार किया जाएगा। उन्होने कहा कि मसूरी में लगभग दो हजार कारों की पार्किंग है, जिसको लेकर भी मंथन किया जा रहा है।
यह भी पढ़े : Uttarakhand News : तहसील दिवस का आयोजन, DM ने किया निरीक्षण,दिए यह निर्देश…
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप