Madhya Pradeshराजनीति

MP Election 2023: फिर हाथ आजमाएंगे सिंधिया, अगली सूची में मिल सकता है टिकट ?

केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया विधानसभा चुनाव लड़ सकते हैं। माना जा रही है कि बीजेपी को सिंधिया का टिकट देने से ग्वालियर चंबल संभाग ही नहीं बल्कि मालवांचल में भी लाभ मिल सकता है। जबकि कांग्रेस, बीजेपी का ये दावा गलत बता रही है। सांसदों और मंत्रियों की तरह इस बार केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया भी विधानसभा चुनाव लड़ सकते हैं। यशोधाराजे सिंधिया के विधानसभा चुनाव में हिस्सा नहीं लेने के बाद अब ज्योतिरादित्य सिंधिया के मैदान में उतरने की अटकलें और भी बढ़ गयी है। यह भी चर्चा है कि केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के ग्वालियर चंबल संभाग से चुनाव में उतरने के बाद बीजेपी को मालवा में इसका फायदा मिलेगा।

सिंधिया से बीजेपी को मिल रहा लाभ

ज्योतिरादित्य सिंधिया को समर्थन देने वाले पूर्व विधायक राजेंद्र भारती ने कहा कि मालवांचल में भी सिंधिया परिवार का गहरा संबंध रहा है। सिंधिया परिवार ने सिर्फ उज्जैन नहीं बल्कि रतलाम, मंदसौर, नीमच सहित कई जिलों में पुश्तों से संबंध रखते हैं। बीजेपी में सिंधिया के शामिल होने के बाद से ही उनके व्यक्तिगत संबंधों से बीजेपी को लाभ मिल रहा है। अगर सिंधिया को टिकट मिलता है, तो मालवांचल में भी इसका असर देखने को मिलेगा।

विधायक सज्जन सिंह का आया बयान

बता दें कि कांग्रेस के पूर्व मंत्री और विधायक सज्जन सिंह वर्मा ने कहा, ‘मालवांचल ही नहीं बल्कि ग्वालियर-चंबल संभाग में भी चुनावी परिणाम से यह स्पष्ट हो जाएगा कि मध्य प्रदेश की जनता ‘गद्दारों’ को क्या जवाब देती है।” उन्होंने कहा, “ज्योतिरादित्य सिंधिया को विधानसभा टिकट देने का कांग्रेस भी इंतजार कर रही है। अगर सिंधिया को बीजेपी मैदान में उतरती है तो उनकी खुद की सीट भी खतरे में रहेगी। इस बार भ्रष्टाचार, महंगाई, बेरोजगारी और ‘गद्दारी’ के खिलाफ मध्य प्रदेश की जनता वोट करेगी।’

BJP का 38 विधानसभा सीटों पर है ध्यान

मध्य प्रदेश के मालवांचल में आठ जिले हैं, जिनमें 38 विधानसभा सीट हैं। भारतीय जनता पार्टी ने इन विधानसभा सीटों पर विशेष ध्यान बनाया हुआ है। बता दें कि कांग्रेस भी इस बार मालवांचल में अपनी पूरी कोशिश कर रही है। हाल ही में राहुल गांधी ने शाजापुर में एक आमसभा को संबोधित किया। दोनों दल जानते हैं कि मालवांचल पर कब्जा करना सत्ता हासिल करने के लिए अनिवार्य है।

ये भी पढ़ें – http://MP News: भोपाल में सीएम शिवराज ने लगाई झाड़ू, राहुल गांधी पर तंज, बोले- ‘पहिए वाला सूटकेस…’

Related Articles

Back to top button