‘निमंत्रण नहीं दिया जाता है, लेकिन ये सरकार…’, कुंभ 2025 को लेकर बोले अखिलेश यादव

Share

Kumbh 2025 : कुंभ 2025 का आयोजन होगा। इसी को लेकर यूपी सरकार लगातार तैयारियां कर रही है। इसी कड़ी में अखिलेश यादव ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस दौरान उन्होंने सरकार पर निशाना साधा है। अखिलेश यादव ने रविवार को कहा कि मैं किसी के बारे में कुछ कहना नहीं चाहता। हमने अपने धर्म में सीखा और पढ़ा है कि ऐसे आयोजनों में लोग खुद आते हैं।

अखिलेश यादव ने कुंभ पर बात करते हुए कहा कि कुंभ में निमंत्रण नहीं दिया जाता है। कुंभ में लोग अपने आप आस्था से आते हैं। मैं किसी के बारे में कुछ कहना नहीं चाहता। हमने अपने धर्म में सीखा और पढ़ा है कि ऐसे आयोजनों में लोग खुद आते हैं, जो करोड़ो लोग आएंगे क्या उन्हें निमंत्रण दिया जाता है? ये सरकार अलग है।

जानकारी के लिए बता दें कि कुंभ 2025 प्रयागराज में 13 जनवरी से 26 फरवरी तक आयोजन होगा। इसमें छह शाही स्नान होंगे। दुनिया का सबसे बड़ा मेला है। यह महाकुंभ 140 साल बाद आयोजित होगा। बताया जा रहा है कि महाकुंभ में देश विदेश से श्रद्धालु आते हैं।

यह भी पढ़ें : भजनलाल सरकार का बड़ा फैसला, गहलोत सरकार में बने 9 जिले और 3 संभाग किए खत्म

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप