Bihar: हाथ में दर्द की शिकायत के बाद CM नीतीश पहुंचे अस्पताल, करवाया चेकअप

Health Update of CM Nitish

Health Update of CM Nitish

Share

Health Update of CM Nitish: बिहार के सीएम नीतीश कुमार की अचानक तबीयत खराब होने की ख़बर है. बताया गया कि जब CM नीतीश सो कर उठे तो उन्हें अपने हाथ में दर्द महसूस हुआ. इसके बाद चिकित्सकीय परामर्श के आधार पर एक निजी अस्पताल में अपना चेकअप करवाने पहुंचे हैं. बताया गया कि उन्होंने अस्थिरोग (ऑर्थोपेडिक) विभाग में जांच करवाई है.

लोकसभा चुनावों से पहले ही CM नीतीश का रुटीन काफी व्यस्त रहा है. वहीं चुनाव के बाद परिणामों को देखते हुए नीतीश कुमार की व्यस्तता लगातार बनी रही. ऐसे में उन्हें आराम नहीं मिल सका. वह लगातार सक्रिय दिख रहे हैं. उन्होंने पार्टी नेताओं के साथ बैठक भी की. वहीं एनडीए की बैठक में हिस्सा भी लिया. इसके बाद उन्होंने कल एक कैबिनेट बैठक भी की.

वहीं लोकसभा चुनावों के बीच भी उनकी तबीयत खराब होने की सूचना आई थी. भाजपा ने बिहार में कद्दावर नेता सुशील कुमार मोदी के देहांत से भी वो स्तब्ध थे. वह अस्वस्थ महसूस करने लगे थे. जिसकी वजह से वह सुशील कुमार मोदी के दाह संस्कार में भी शामिल नहीं हो सके थे. हालांकि बाद में उन्होंने सुशील कुमार मोदी के परिवारीजनों से भेंट की थी.

वहीं बताया जाता है कि अस्वस्थता के चलते ही वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नामांकन कार्यक्रम में शामिल नहीं हो सके थे. कुछ चुनाव प्रचार भी उन्हें कैंसिल करने पड़े थे. वहीं सूचना यह है कि वह अस्पताल में रुटीन चैकअप के लिए पहुंचे हैं. अभी इस ख़बर में अन्य कोई अपडेट नहीं मिल सकी है.

रिपोर्टः संजीव राय, ब्यूरोचीफ, बिहार

यह भी पढ़ें: Bihar: मरीज की जगह एंबुलेंस में ले जा रहे थे शराब, पुलिस ने कर दिया तस्करों का ‘खेल खराब’

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप