
Delhi Metro Sunday Timing: दिल्ली मैट्रो में सफर करने वालो के लिए एक बड़ी खुशखबरी DMRC ने दे दी है. बहुत समय से यात्रियों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा था. जिस वजह से दिल्ली मैट्रो ने टाइमिंग में बदलाव किये. DMRC ने अपने फेज-3 की लाइनों पर रविवार के दिन के लिए नई टाइमिंग जारी की है. यह बगलाव को कल से यानी 25 अगस्त से देखने को मिलेगा।
Delhi Metro Sunday Timing
लाइन 1 में दिलशाद गार्डन से शहीद स्थल की मेट्रो सुबह आठ बजे के बजाए सुबह 6:00 बजे से चलेगी. लाइन 3 की नोएडा सिटी सेंटर से नोएडा इलेक्ट्रॉनिक सिटी की मेट्रो सुबह 6:00 बजे से चलेगी. लाइन 5 मुंडका से ब्रिगेडियर होशियार सिंह तक चलने वाली मेट्रो सुबह आठ बजे के बजाए सुबह 6:00 बजे से चलेग. लाइन 6 की बदरपुर बॉर्डर से राजा नाहर सिंह तक चलने वालील मेट्रो सुबह आठ बजे की जगह अब सुबह 6:00 बजे से ही चलेगी.
सुबह 7 बजे से चलेंगी दिल्ली मेट्रो की ये ट्रेनें
इन 7 की मजलिस पार्क से शिव विहार तक चलने वाली मेट्रो की टाइमिंग्स रविवार से बदल गई है. ये मेट्रो अब सुबह आठ बजे के बजाए सुबह 7:00 बजे से चलेगी. लाइन 8 की बॉटनिकल गार्डन से जनकपुरी वेस्ट तक चलने वाली मेट्रो सुबह आठ बजे के बजाय एक घंटा पहले यानी सुबह 7:00 बजे से चलेगी. लाइन 9 की ढांसा बस स्टैंड से द्वारका चलने वाली मेट्रो को आप सुबह आठ बजे के बजाय अब सुबह 7:00 बजे से ही पकड़ सकते हैं.
दिल्ली मेट्रो ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर लिखा
Competitive Exam देने वाले Studentsऔर आवेदक दिल्ली-एनसीआर में अपने परीक्षा केंद्रों तक आसान तरीके से पहुंचने में मदद मिलेगी. वहीं, दिल्ली मेट्रो नेटर्वक के दूसरे कॉरिडोर अपने पुराने वक्त यानी सुबह छह बजे से चलेगी
ये भी पढ़ें- Safety Apps For Girls:घर से बाहर निकलने में अनसेफ फील होता है तो Download करें ये safety Apps
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐपॉ