बड़ी ख़बरस्वास्थ्य

Coronavirus Updates: पिछले 24 घंटे में कोरोना के 6,984 नए केस सामने आए, देश में ओमिक्रोन वेरिएंट के कुल 61 मामले दर्ज

नई दिल्लीः पूरी दुनिया में फैला हुआ जानलेवा कोरोना वायरस का कहर खत्म नहीं हुआ है जिसको ध्यान में रखते हुए लगातार कोविड के मामलों में उतार चढाव देखने को मिल रहा है। इसी बीच अब ज़रा कोरोना के ताजा आंकड़ों की बात करें तो पिछले 24 घंटों में देश में कोरोना वायरस के 6,984 नए मामले सामने आए है।

वहीं देश में पिछले 24 घंटों में कोविड का इलाज करा रहे 8 हजार 168 लोग कोरोना से ठीक होकर डिस्चार्ज हो चुके है जिसके बाद देश में अबतक 3 करोड़ 41 लाख 46 हजार 931 लोगों की रिकवरी हो चुकी है। साथ ही कोरोना से र 247 मौतें दर्ज़ की गई है जिसके बाद मरने वाले लोगों की संख्या 4 लाख 74 हजार 135 हो गई है। फिलहाल अब तक कुल वैक्सीनेशन का आंकड़ा 1,34,61,14,483 हो गया है।

इसके अलावा देश में कोरोना वायरस के एक और रूप यानी ओमरोन वेरिएंट (Omron Variants) का भी खौफ है। मालूम हो कि अब तक ओमिक्रोन वेरिएंट के चार नए मामले सामने आए जबकि महाराष्ट्र में इसके आठ नए मामले सामने आए है। जिसके बाद अब भारत में ओमिक्रोन मामलों की संख्या बढ़कर 61 तक हो गई है।

Related Articles

Back to top button