‘बाबासाहेब आंबेडकर के योगदान को हमेशा नकारा…’  CM फडणवीस ने कांग्रेस पर किया तीखा हमला

CM Fadnavis : 'बाबासाहेब आंबेडकर के योगदान को हमेशा नकारा...'  CM फडणवीस ने कांग्रेस पर किया तीखा हमला

CM Fadnavis : 'बाबासाहेब आंबेडकर के योगदान को हमेशा नकारा...' CM फडणवीस ने कांग्रेस पर किया तीखा हमला

Share

CM Fadnavis : गौरतलब है कि संसद में आंबेडकर को लेकर अमित शाह ने बयान दिया था। इसी मामले में विपक्ष सरकार को लगातार घेर रहा है। बीजेपी भी कांग्रेस पर आंबेडकर को लेकर हमलावर है। इसी कड़ी में सीएम फडणवीस ने कांग्रेस पर निशाना साधा है। उन्होंने मंगलवार को मीडिया से बता करते हुए कहा कि लंदन में डॉ. अंबेडकर के उस घर का सवाल है, जहां उन्होंने पढ़ाई की थी, कांग्रेस ने उसे नकार दिया था।

सीएम फडणवीस ने कहा कि महाराष्ट्र में महू, दीक्षाभूमि और अन्य जगहों पर बाबासाहेब अंबेडकर के स्मारकों के लिए बीजेपी सरकार ने महत्वपूर्ण कदम उठाए हैं। जहां तक लंदन में डॉ. अंबेडकर के उस घर का सवाल है, जहां उन्होंने पढ़ाई की थी, कांग्रेस ने उसे नकार दिया था, लेकिन हमारी सरकार ने उस घर को खरीदा और उसे एक म्यूजियम में बदलने का काम किया, ताकि उनकी स्मृतियों को संरक्षित किया जा सके।

‘कांग्रेस सरकार ने 20 साल तक…’

उन्होंने कहा कि कांग्रेस का इतिहास बाबासाहेब अंबेडकर के योगदान को नकारने का इतिहास है, जबकि बीजेपी का इतिहास उनके सम्मान और संविधान के साथ खड़ा रहने का है। हम हमेशा डॉ. आंबेडकर के योगदान को सम्मान देंगे और उनकी स्मृतियों को सहेजने का काम करेंगे।

फडणवीस ने कहा कि यह वही कांग्रेस है, जिसने भारत रत्न डॉ. बाबासाहेब आंबेडकर का अपमान किया। उन्हें संसद में चुनकर आने से रोका और उनके संघर्ष को नकारा। बाबासाहेब के महापरिनिर्वाण स्थल के लिए कांग्रेस सरकार ने 20 साल तक जमीन नहीं दी, 20 साल आंदोलन करना पड़ा, लेकिन 1 इंच भी जमीन कांग्रेस सरकार ने नहीं दी, लेकिन प्रधानमंत्री मोदी की सरकार आने के बाद मात्र तीन दिनों में 2000 करोड़ रुपये की भूमि दी, ताकि बाबासाहेब अंबेडकर के स्मारक का निर्माण हो सके।

यह भी पढ़ें : राहुल गांधी कल जाएंगे महाराष्ट्र, परभणी में हिंसा प्रभावित लोगों से करेंगे मुलाकात

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप