Sandeshkhali: CBI की बड़ी कार्रवाई, शाहजहां शेख के घर पर मारा छापा

Sandeshkhali: CBI की बड़ी कार्रवाई, शाहजहां शेख के घर पर मारा छापा
Sandeshkhali: केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) के अधिकारियों ने 8 मार्च को टीएमसी नेता शाहजहां शेख के संदेशखाली स्थित घर पर छापेमार कार्रवाई की. साथ ही सीबीआई ने प्रवर्तन निदेशालय पर हुए हमले के मामले में सबूत जुटाने के लिए सरबेरिया के अकुंचिपारा इलाके में शाहजहां शेख के घर के पास के इलाकों का भी दौरा किया.
5 जनवरी को हुआ था प्रवर्तन निदेशालय पर हमला
टीएमसी नेता शाहजहां शेख राशन घोटाला मामले में आरोपी है. 5 जनवरी को प्रवर्तन निदेशालय की टीम राशन वितरण घोटाले के मामले में जांच के लिए टीएमसी नेता शाहजहां शेख के उत्तर 24 परगना जिले में स्थित आवास पर छापा मारने पहुंची थी. इसी दौरान बड़ी संख्या में टीएमसी के समर्थकों ने प्रवर्तन निदेशालय की टीम पर हमला कर दिया.
जांच के लिए वीडियोग्राफी और मैपिंग कर रहे
बता दें कि राशन घोटाला मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरो की टीम के साथ फॉरेंसिक और प्रवर्तन निदेशालय के अधिकारी भी जांच में सहयोग कर रहे हैं. अधिकारियों ने बताया कहा कि केंद्रीय एजेंसियों की सुरक्षा के लिए क्षेत्र में केंद्रीय बलों की टुकड़ी को तैनात किया गया है. वहीं, केंद्रीय जांच ब्यूरो के अधिकारियों ने प्रवर्तन निदेशालय के द्वारा शाहजहां शेख के आवास पर लगाई गई सील तोड़कर प्रवेश किया. साथ ही अधिकारी जांच के लिए इलाके की वीडियोग्राफी और मैपिंग भी कर रहे हैं.
ये भी पढ़ें- Sandeshkhali News: संदेशखाली में खत्म हुआ चोर-पुलिस का खेल,महीनों बाद ED के हत्थे चढ़ा शाहजहां शेख
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप