Unnao: नर्सिंग होम में फंदे से लटका मिला नर्स का शव, परिजनों ने रेप के बाद जताई हत्या की आशंका

Share

न्नाव के बांगरमऊ में दुल्लापुरवा गांव के पास न्यू नवजीवन नर्सिंग होम संचालित है। यहां पर पास के एक गांव में रहने वाली 18 वर्षीय युवती ने नर्स (Unnao Nurse Dead Body) का काम करने के लिए कल ही जॉइनिंग की थी, जिसका शव आज न्यू जीवन अस्पताल की दीवार से लटकता हुआ मिला है।

Unnao Nurse Dead Body
Share

उन्नाव से खबर है, यहां बांगरमऊ कोतवाली क्षेत्र के न्यू जीवन हॉस्पिटल में शुक्रवार को नौकरी ज्वॉइन करने वाली नर्स का शव (Unnao Nurse Dead Body) संदिग्ध परिस्थितियों में अस्पताल की दीवार से लटकता हुआ मिला है, स्थानीय लोगों द्वारा पुलिस और परिजनों को घटना की जानकारी दी गई । वहीं पुलिस अधिकारियों ने घटनास्थल का मुआयना किया । वहीं मौके पर पहुंचे परिजन अपनी बेटी को देखकर बदहवास हो गए। युवती के मामा ने युवती के साथ रेप और मारपीट के बाद हत्या की आशंका जताई है, वहीं पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है, वहीं पुलिस ने पीड़ित मां की तहरीर के आधार पर 3 लोगों के खिलाफ सामूहिक दुष्कर्म और हत्या का मुकदमा दर्ज किया है।

संदिग्ध परिस्थितियों में युवती का लटका मिला शव

बता दें कि उन्नाव के बांगरमऊ में दुल्लापुरवा गांव के पास न्यू नवजीवन नर्सिंग होम संचालित है। यहां पर पास के एक गांव में रहने वाली 18 वर्षीय युवती ने नर्स (Unnao Nurse Dead Body) का काम करने के लिए कल ही जॉइनिंग की थी, जिसका शव आज न्यू जीवन अस्पताल की दीवार से लटकता हुआ मिला है, बेटी का शव अस्पताल की दीवार में लटका होने की सूचना पर परिजन बदहवास हो गए और अस्पताल पहुंचे। वहीं नर्स का शव अस्पताल की दीवार में लटका होने की सूचना पर पुलिस भी मौके पर पहुंची। इस घटना से क्षेत्र में सनसनी फैल गई। पुलिस ने शव कब्जे में लेकर छानबीन की।

नव संचालित नर्सिंग होम के पिलर से लटका मिला शव

वहीं पुलिस अधिकारियों ने घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया। जिसके बाद नर्स के शव को पोस्टमार्टम (Unnao Nurse Dead Body) के लिए भेज दिया गया। परिजनों ने बेटी से दुष्कर्म करने और हत्या के बाद शव फंदे से लटकाने का आरोप लगाया है। वहीं पुलिस ने पीड़ित मां की तहरीर के आधार पर सामूहिक दुष्कर्म और हत्या का मुकदमा दर्ज किया है और आरोपितों की तलाश कर रही है। मृतक नर्स के मामा ने बताया की गलत काम करने के बाद उसकी हत्या की गई है।

परिजनों ने रेप के बाद हत्या की जताई आशंका

पूरी घटना पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया है, एडिशनल एसपी शशिशेखर सिंह ने बताया की बांगरमऊ कोतवाली क्षेत्र के न्यू जीवन हॉस्पिटल में एक युवती की डेड बॉडी मिली है, हत्या के कारणों का पता लगाने के लिए शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। एडिशनल एसपी शशिशेखर सिंह ने बताया की परिजनों का आरोप है की इसकी रेप करने के बाद हत्या की गई है, जिन तीन व्यक्तियों के खिलाफ परिजनों ने आरोप लगाया है, उनके विरुद्ध एफआईआर दर्ज कर लिया गया है, विवेचना से दोषी व्यक्तियों के खिलाफ़ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

Read Also:- अलीगढ़: पारिवारिक विवाद में 55 वर्षीय व्यक्ति की गई जान, परिजनों ने थाने में किया हंगामा