
Ballia News: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष व नेता विरोधी दल अखिलेश यादव(Akhilesh Yadav) ने गठबंधन में सीटों के बंटवारे के फैसले को लेकर कहा है कि सूर्य के उत्तरायण आते ही फैसला हो जाएगा। उन्होंने दावा किया है कि सपा अन्य दलों को भी साथ लेकर जल्द ही फैसला ले लेगी। वहीं राम मंदिर पर राजनीति पर भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि धर्म राजनीति का हिस्सा नहीं हो सकता BJP के पास सवालों के जवाब नहीं है इसलिए वो धर्म के पीछे छुप रही है। राममंदिर के आमंत्रण पर कहा कि है कि जब भगवान जब बुलाएंगे तो भाजपा भी नहीं रोक पाएगी। वहीं अखिलेश यादव से प्रधानमंत्री पद की दावेदारी को लेकर सवाल पर उन्होंने कहा कि कभी – कभी कम वाले भी प्रधानमंत्री बनते हैं।
“उत्तर प्रदेश ही नहीं, देश की जनता भाजपा को हटाना चाहती है”
बलिया के बिसुकीया गांव में पहुंचकर सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने दिवंगत जिलाध्यक्ष राजमंगल के परिजनों के प्रति शोक संवेदना व्यक्त की। वहीं मीडिया से बातचीत में आगामी लोकसभा चुनाव में इण्डिया गठबंधन में सीटों के बटवारे को लेकर अखिलेश यादव ने कहा कि बहुत जल्द सूर्य के उत्तरायण आते ही सभी फैसले हो जाएंगे। उन्होंने दावा किया कि समाजवादी पार्टी अन्य दलों को भी साथ में लेकर जल्द ही सीट बंटवारे का फैसला ले लेगी। उन्होंने जोर देकर कहा है कि इंडिया गठबंधन में सपा पूरी जिम्मेदारी के साथ है। गठबंधन में किसको जिम्मेदारी दी जाएगी, बहुत जल्द जानकारी दे दी जाएगी। एक बात तो साफ है कि उत्तर प्रदेश ही नहीं, देश की जनता भाजपा को हटाना चाहती है। प्रधानों के बजट का पैसा काटकर विकसित भारत का सपना पूरा नहीं कर सकते। घोषणा पत्र में की गई घोषणा आधे अधूरे क्यों है।
भगवान जब बुलाएंगे तो भाजपा भी नहीं रोक पाएगी
वहीं राम मंदिर पर राजनीति को लेकर भारतीय जनता पार्टी पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि “धर्म राजनीति का हिस्सा नहीं हो सकता।” उन्होंने आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी के पास किसानों की आय दोगुनी हुई की नहीं, नौकरी रोजगार मिला की नहीं इन सवालों का जवाब नहीं है इसी लिए भाजपा धर्म के पीछे छिप जाती है। राम मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा में शामिल होने के सवाल पर उन्होंने कहा कि ‘ भाजपा के लोग कह रहे हैं कि जिसके पास निमंत्रण पत्र होगा, वही जायेगा। हमारा पक्ष ये है कि भगवान जब बुलाएंगे तो भाजपा भी नहीं रोक पाएगी । हमारा मन करे देखने की तो क्या हमे कोई रोक पायेगा । भाजपा कैसे तय कर सकती है कि किसको बुलाना है और किसको नही बुलाना है। इसका मतलब भगवान श्री राम की तरफ से नही बुलावा है । यह भाजपा की तरफ से बुलावा है।’
ये भी पढ़ें: Hit and Run Case: भीषण हादसे में एक की मौत, दो घायल
भाजपा का करप्शन पर हो गया है जीरो टॉलरेंस
वहीं अखिलेश यादव से प्रधानमंत्री पद की दावेदारी को लेकर सवाल पर उन्होंने कहा कि कभी-कभी कम वाले भी प्रधानमंत्री बनते हैं। अखिलेश ने कहा ‘ हमारे लिए मुख्य है कि भाजपा हारे । सवाल यह नहीं है कि कौन किस पद पर बैठेगा। आप बलिया के हैं , जहां के प्रधानमंत्री रहे हैं। आप इन बातों को समझते हो और परिस्थितियों को भी समझते हो । कभी कभी कम वाले भी प्रधानमंत्री बनते हैं। ‘ उन्होंने मेरठ में एक किसान द्वारा आत्महत्या करने को लेकर आरोप लगाया है कि भाजपा का करप्शन पर जीरो टॉलरेंस हो गया है। उन्होंने कहा ‘ भाजपा का करप्शन पर जीरो टॉलरेंस जीरो हो गया है। जब एस डी एम और अधिकारियों के कार्यालय न्याय नहीं दे रहे हैं तो मजबूरी में आत्महत्या का रास्ता अपनाना पड़ा । इसके लिए भाजपा सरकार दोषी है । ‘ उन्होंने सपा नेता स्वामी प्रसाद मौर्य के विवादित बयान को लेकर नसीहत दी है कि बहुत पुरानी बातों को कुरेदना नही चाहिए । यादव ने कहा ‘ कुछ चीजे बहुत पुरानी है, उसे कुरेदना नही चाहिए ।’
(बलिया से अनामिका पाल की रिपोर्ट)
Follow us on: https://www.facebook.com/HKUPUK