बड़ी ख़बर

Amit Shah Statement : आंबेडकर को लेकर अमित शाह के बयान पर मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा – ‘कैबिनेट से निकाल देना चाहिए’

Amit Shah Statement : अमित शाह के बयान बवाल मचा हुआ है। विपक्ष ने संसद में हंगामा किया इसके साथ ही विपक्ष का आरोप है कि अमित शाह ने आंबेडकर का अपमान किया है। इसी पर ही कांग्रेस नेता मल्लिकार्जुन खरगे ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस दौरान उन्होंने पीएम मोदी पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि कहा कि उसे कैबिनेट से निकाल देना चाहिए था, लेकिन दोनों बहुत गहरे दोस्त हैं।

मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि ये लोग संविधान को नहीं मानते… PM मोदी ने अमित शाह का बचाव करने के लिए 6 ट्वीट किए। क्या जरूरत थी? अगर कोई बी.आर. अंबेडकर के बारे में गलत बोलता है तो उसे कैबिनेट से निकाल देना चाहिए था, लेकिन दोनों बहुत गहरे दोस्त हैं और एक-दूसरे के पापों का समर्थन कर रहे हैं।

अमित शाह ने क्या कहा ?

अमित शाह ने कहा कि अभी एक फैशन हो गया है. आंबेडकर, आंबेडकर, आंबेडकर… इतना नाम अगर भगवान का लेते तो 7 जन्मों तक स्वर्ग मिल जाता. अच्छी बात है. हमें तो आनंद है कि आंबेडकर का नाम लेते हैं. आंबेडकर का नाम अभी 100 बार ज्यादा लो. लेकिन आंबेडकर जी के प्रति आपका भाव क्या है? ये मैं बताना चाहता हूं. अंबेडकर जी को देश की पहली कैबिनेट से इस्तीफा क्यों देना पड़ा। आंबेडकर जी ने कई बार कहा कि अनुसूचित जातियों और जनजातियों से हुए व्यवहार से मैं असंतुष्ट हूं. सरकार की विदेश नीति से मैं असहमत हूं. आर्टिकल 370 से मैं अहसमत हूं।

यह भी पढ़ें : PM Modi: आंबेडकर विवाद पर पीएम मोदी की हाई लेवल मीटिंग

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button