Punjab

मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर ने तरनतारन के विभिन्न सरकारी स्कूलों में बुनियादी ढांचे की परियोजनाओं का उद्घाटन किया

PUNJAB SIKHYA KRANTI : राज्य की शिक्षा प्रणाली की तस्वीर बदलने के उद्देश्य से सरकारी स्कूलों में अत्याधुनिक बुनियादी ढांचे को सुनिश्चित करने के तहत किए जा रहे प्रयासों के अंतर्गत पंजाब के परिवहन एवं जेल मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर ने आज “शिक्षा क्रांति” पहल के अंतर्गत पट्टी हलके के 6 स्कूलों में 1 करोड़ 10 लाख रुपये से अधिक की लागत वाली बुनियादी ढांचा परियोजनाओं का उद्घाटन किया।

कैबिनेट मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर द्वारा आज पट्टी हलके के सरकारी एलीमेंट्री स्कूल ठठा, सरकारी एलीमेंट्री स्कूल चौधरीवाला, सरकारी एलीमेंट्री स्कूल दरगापुर, सरकारी एलीमेंट्री स्कूल खेड़ा, सरकारी हाई स्कूल ददेहर साहिब और सरकारी हाई स्कूल ठठिया महंतां में लगभग 1 करोड़ 10 लाख रुपये की लागत वाली विभिन्न बुनियादी ढांचा परियोजनाओं का उद्घाटन किया गया।

सीएम मान ने “शिक्षा क्रांति” कार्यक्रम शुरू किया

राज्य के उज्जवल भविष्य की आशा जताते हुए उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब सरकार ने सरकारी स्कूलों की सूरत बदलने और राज्य में शैक्षिक मानकों को ऊंचा उठाने के लिए “शिक्षा क्रांति” कार्यक्रम शुरू किया है। इस कार्यक्रम का उद्देश्य यह सुनिश्चित करना है कि सरकारी स्कूलों में पढ़ने वाले आम घरों के बच्चे वैश्विक प्रतिस्पर्धा के इस युग में अपनी अहम भूमिका निभा सकें।

सरकारी स्कूल आधुनिक सुविधाओं से लैस

उन्होंने कहा कि अब सरकारी स्कूल आधुनिक सुविधाओं से लैस हैं, जिनमें हाई-स्पीड वाई-फाई कनेक्शन, पीने योग्य स्वच्छ जल, लड़कों और लड़कियों के लिए अलग शौचालय, चारदीवारी, स्मार्ट क्लासरूम, एकीकृत विज्ञान प्रयोगशालाएं, इंटरएक्टिव पैनल, खेल मैदान और आधुनिक फर्नीचर शामिल हैं। उन्होंने आगे कहा कि बुनियादी ढांचे में इस महत्वपूर्ण निवेश का उद्देश्य विद्यार्थियों के लिए एक अनुकूल शिक्षण वातावरण तैयार करना है।

सरकारी स्कूल गुणवत्ता के मामले में निजी स्कूलों को पीछे छोड़ रहे हैं

कैबिनेट मंत्री ने कहा कि इस मुहिम का लक्ष्य शैक्षिक मानकों को ऊंचा उठाना है और सरकारी स्कूल गुणवत्ता के मामले में निजी स्कूलों को पीछे छोड़ रहे हैं। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार न केवल गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्रदान कर रही है बल्कि सरकारी स्कूलों में पढ़ाई के लिए अनुकूल माहौल को भी प्रोत्साहित कर रही है।

इस अवसर पर चेयरमैन स दिलबाग सिंह, डीईओ एलीमेंट्री एजुकेशन जगविंदर सिंह लहेरी, हलका इंचार्ज जसविंदर सिंह, स्कूल प्रबंधन समिति के चेयरमैन, बच्चों के अभिभावक, शिक्षक और विद्यार्थी उपस्थित थे।

यह भी पढ़ें : पूर्व भारतीय क्रिकेटर जहीर खान बने पिता, शादी के 8 साल बाद पत्नी सागरिका ने दिया बेटे को जन्म, रखा यह नाम

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button